Что означает "выйти замуж" ?

Когда какая-нибудь жена возмущается " я тебе кто. прачка, повариха, уборщица? " -интересно. о чем думала эта баба, когда шла замуж и подписывалась в загсе? ) как она видела будущую жизнь в рамках брака )
 
Приглашен:

Margo - Старожил (17415)

Нравитcя: Leopoldovich , Marsel , Mystery , Ich , Piligrim

А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ. Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (110234)

Нравитcя: Leopoldovich , Margo , Ich

 жить вместе  с мужчиной, которого любишь, растить совместных детей ))

Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (107126)

Нравитcя: Margo , Leopoldovich , Ich

Если мужчина, став мужем, не перестает в своей жене видеть женщину, то таких  возмущений и не последует. Поведение женщины прямо пропорционально отношению к ней мужчины. Или более доходчиво: как аукнется, так и откликнется.

Mystery - Желаю солнца в небе синем, Улыбок, прелести цветов, Слов самых ласковых, красивых, Как нежный бархат лепестков!* - Старожил (21388)

Нравитcя: Ich , Leopoldovich , Ыба_Ая

Ну, почитав дополнение к вопросу..Типа замуж - это обязанности, за милость свыше* от мужика.( ибо если "баба"-значит напарник "мужЫчина"-эдакий Иван дурак на печи из сказки по Щучьему велению. Думаю, а если есть где-то бабы, добровольно выбирающие рабство у мужика...наверное они дуры или влюбленные дуры. А есть ли такие? Вот в чем вопрос. В современном реальном мире есть индивиды разнополые, которые по тем или иным причинам вступают в брак по любви.
А именно обязуются принять ответственность друг за друга в той мере, в какой могут заботиться о брачном спутнике.
Нигде нет списка обязанностей..женских или мужских..это всё пережитки той сказочной древности..
Если есть желание у женщины и возможность улучшить положение семьи приготовлением пищи-то прекрасно, если может мужчина обеспечивать женщину в той мере, чтоб она была счастлива-прекрасно, а нет..принимают пары обоюдные решения по улучшении счастья семьи. Что за претензии могут быть друг к другу? Зачем такое вообще нужно кому либо? Ну, разве что бабе и деду из сказки...разбитого корыта

Ich - Не принимайте жизнь всерьез - это временное явление. - Старожил (39365)

Нравитcя: Leopoldovich

Прачка -стиральная машина)) ну повариха -как же мы без вас в сухомятку)))?  Уборщица-..  а кто просил то убирать?   А вот для секса да.)
Все же мне кажется женщины это все делают) чаще чтобы сделать приятное ..     

Selen - ♥ ̶Ч̶м̶о̶, ой, Мачо вашей мечты ♥ - Старожил (48192)

Нравитcя: Leopoldovich

Тебе не понять 

Ыба_Ая - Старожил (20837)

Нравитcя: Leopoldovich

Когда встречаю такие упреки, в памяти всплывает из какого-то фильма: "Партизанен, сдавайся! В плену тебя ждет чистая постель, вкусная еда.."))..   А вообще, это не упрек, а просьба, чтоб ценили заботу о любимых, а не воспринимали, как оказание профессиональных услуг за деньги.. Замуж идут любить и быть любимыми, а за борщами, стирками, уборками не слышно поэзии, поэтому иногда надо словами подтверждать ценность и актуальность чувств, воодушевлять на проявление любви через заботу.

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (106995)

Нравитcя: Leopoldovich

Идеальный вариант - оказаться за каменной стеной. Повседневный - очутиться за гипсокартоном...

закалыка_в_семейной_жизни.jpg

 

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь