Вы када-нить видели наглых зайцев? Я не шучу.

Дело было лет 17 назад. Приятель уговорил меня провести выходные у него на даче. Он человек зажиточный, дача в два этажа, приусадебный участок в 10 соток. Приехал за мной в личном автомобиле и мы поехали. По пути рассказывал мне про зайцев, которые наносят ущерб дачникам на их территории.  Я думал, шо он шутит. Дача находится на границе Донецка и Макеевки. Какие ещё зайцы в самом центре Донбасса. Там находится старый -престарый террикон уже весь заросший деревьями. "Смотри- вот он" - сказал приятель. Я глазам своим не поверил. Возле дороги сидел заяц и кушал траву. Увидев автомобиль, отбежал метров на10 в сторону, смотрел на нас с упрёком - ездят тут всякие, нормальным зайцам пообедать спокойно не дают. Через минуту встретился другой. Тот ваще не тронулся с места, как бы говоря : Да пошли вы все на..... Вот так вот.
Приглашен:

Ich - Не принимайте жизнь всерьез - это временное явление. - Старожил (39340)

Нравитcя: Mapyx , Albina , Selerem , Story

Я такого даже на авто сбил))))  а он  кубарем по дну прокатился   смотрю лежит на дороге..  остановился ,  взял его а он живой))  я его в машину  и повез детям показать...  думаешь он испугался? хрен там..  как  в личном авто на заднем сидении сидел...   Детям показал и отвез его обратно на то место где его подобрал..

Albina - Старожил (20563)

Нравитcя: Ich , Marsel , Mapyx , Selerem

бедным зайцам не куда было уже деваться, люди весь ареал заняли
да еще и возмущаются

Selerem - Жестянщик- это не профессия а Дар. - Завсегдатай (7889)

Нравитcя: Mapyx , Ich

Часто раньше был в донбассе, ой блин.. я же житель его , да ладно, зайцев чёт не видать совсем. хоть и ездили на авто через донецкую область в луганск в красный луч, точнее в ШТЕРГРЕСС

Story - Завсегдатай (3365)

Нравитcя: Mapyx , Ich

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (106973)

Нравитcя: Mapyx

заяц.jpg

Ыба_Ая - Старожил (20837)

Нравитcя: Mapyx

В детстве заяц у бабушки за печкой жил, историю появления уже смутно помню, какой-то знакомый охотник принес, у него лапка была сломана.. ветки, кору ему ломали, приносили..  сначала пугливый был, робкий, потом осмелел, выходил, когда картошку чистить начинали, пристраивался рядом и очистки от картошки ел, еще и подлиннее выбирал.. потом кота стал гонять, бить.. подскакивает к нему и по ушам, как на барабане, кот с ним не связывался, старался уйти, а тот его еще и преследовал.. Ну и когда дома никого не было, порядки наводил.. то кровать переворошит, а однажды застали вольготно растянувшимся и спящим на диване..)) Правда, когда понял, что проспал, со страха несся за печку так, что нас потоптал)) 

Пегас - За Софию Ротару и Алсу порву любого, как Тузик тряпку! Ну, или как тряпка Тузика! - Старожил (10240)

Хотел бы, но не приходилось!

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь