Вас в детстве баловали : покупали, что вам хотелось ?

я помню хотела сапоги на каблуке( ну это уже юность была) на вопрос мамы сколько стоят, я сказала,что  100 рублей и пошли с мамой в магазин, а они стоили 110 (югославские, коричневые..мечтааа))и мама со словами: 110? нет, дорого..,-вышла из магазина, я такая :Как? 10 рублей--это уже много? вся в обиду кинулась..иду соплю ..Мама  почти у дома развернулась и снова в магазин..купила.Купила!! я прям не знала куда от радости деться))) я тогда не понимала, что 10 рублей--это  немало, пока самостоятельно не стала жить)
Приглашен:

Evg - Муха села на варенье, вот и всё стихотворение... - Завсегдатай (6380)

Нравитcя: Tonik , ViktorM , Piligrim , Ich , asketik

Баловали. Может зря кстати. Строже надо было. Я пианино хотел, например. Это не шутки по деньгам было. Все мозги родителям проел. Купили. Конечно отучился, как положено 7 лет, но интерес к нему пропал через год. Дальше из-под палки заставляли.

Vovland - professor online - Старожил (47146)

Нравитcя: Evg , Tonik , ViktorM , Ich , asketik

Хотел в детстве железную дорогу (ГДР-овская, вроде бы), но понимал, что дорого. Ходил с друзьями в магазин любоваться на неё

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (106943)

Нравитcя: Tonik , Ich , asketik

Нет: сам себя баловал.

Виквак - Только- вперёд! - Старожил (60531)

Нравитcя: Tonik , Ich

Не помню, чтобы просил что- то, мотоцикл хотел, но понимал, что фик вам.) 

Ыба_Ая - Старожил (20837)

Нравитcя: Tonik , Ich

Нет, наоборот, боялись разбаловать..
Отец работал в торговле, поэтому, со стороны, может и казалось, что меня балуют, но на самом деле, весь мой вещизм, мечты и запросы, пресекались на корню - покупали то, что считали нужным, но не то, что хотела я.. Хотя, зря, я в ценовой политике рано стала разбираться, у бабушки каждая копейка на счету была, всю нехитрую бухгалтерию мы вели вместе, и видела, какую брешь в бюджете пробивали мои "хотелки", поэтому старалась желаемое соизмерять с возможностями бабушкиного кошелька.. вот она меня действительно баловала по мере своих финансовых сил, а родители - только обеспечивали счастливое детство мне!)..

Ich - Не принимайте жизнь всерьез - это временное явление. - Старожил (39328)

Нравитcя: Tonik

НЕт, семья была большая )  как бы все было  но баловать никогда не баловали.)) Потому я как ребенок все свои детские мечты осуществил))  да и взрослые осуществляю)) вчера купил 3д принтер . Жду курьера. Ну мечта как бы так себе, однако баловство.  Жена весь вечер донимала, а что можно для нее напечатать  на принтере))))   повез сегодня ее по магазинам)) "напечатал" шмоток и обувки)))  вроде довольна)))

asketik - инвалид 1 группы. очень сильные, жуткие боли...редко на сайте - Старожил (11123)

Нравитcя: Tonik

меня баловали вот так

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь