Вы хоть раз в жизни задумывались о том, чтобы в корне её (жизнь) поменять хотя бы разик?)

Ну вот не думали ли вы как автор сего опуса (см. ниже)? В вас уживается одна личность, или есть ещё и те, кто просится наружу, а вы их по какой-то причине не выпускаете?)) И в чём же причина?))
Вопрос и к мужчинам тоже.)


Инoгдa xoчeтcя быть тaкoй жeнщинoй-жeнщинoй. Звeнeть бpacлeтaми. Пoпpaвлять вoлocы, а они чтоб все paвно пaдaли. Блaгоyxaть «Гepлeнoм», тepeбить кoльцо, пищать: «Какая пpeлесть!». Мaло есть в ресторане: «Мнe тoлькo caлaт». He стecнятьcя дeкoльте, напpoтив, paccтeгивать coвceм не слyчaйнo вepxнюю пyговoчку. 
Привыкнуть к дорогим чyлкaм и бюстгaльтepы покупать только «Лeжaби». Иметь двух любовников, легко тянуть деньги. «Ты же знаешь — я не xoжy пeшком». «Эта шyбка бы мне подошла»… Не любить ни одного из них. «И потом, в гробу, вспоминать — Лaнcкoгo». 
А иногда хочется быть интеллигентной дамой. Сшить длинное черное платье. Купить черную водолазку, про которую Татьяна Толстая сказала, что их носят те, кто внутренне свободен. Если курить, то непременно с мундштуком, и чтоб это не выглядело нелепо. 
Иногда подходить к шкафу, снимать с полки словарь, чтоб только УТОЧНИТЬ слово. Говорить в трубку: «Мне надо закончить статью, сегодня звонил редактор». Рассуждать об умном на фуршетах, а на груди и в ушах чтоб — старинное серебро с розовыми кораллами или бирюзой. 
Чтоб в дальнем кабинете, по коридору налево, сидел за компьютером муж-ученый, любовь с которым продолжалась бы вечно. Чтоб все говорили: «Высокие отношения». Чтоб, положив книжку на прикроватный столик, перед тем как выключить свет в спальне, он замечал: «Дорогая, ты выглядишь бледной, сходи завтра к профессору Mypмyлeнcкомy. Непременно». 
А иногда хочется быть такой своей для всех в доску. С короткой стрижкой. И красить волосы, губы и ногти оранжевым. И ходить в больших зеленых ботинках, с индийской сумкой-торбой, с наушниками в ушах, с веревочками на запястье. Все время везде опаздывать, вопить в курилке: «Я такую кофейню открыла!.. Вы пробовали холотропное дыхание? — отвал башки!». И чтоб аж дым из ушей. Захлебываться от впечатлений. Не успевать спать. Собираться на Гоа в феврале. 
Сидеть в офисе за «маком». Вокруг чтоб все увешано разноцветными стикерами с напоминаниями: «придумать подарок Машке», «напомнить Витьке про ужин в среду», «купить новые лыжи». На рабочем столе чтоб фотографии детей в бассейне и в океане, портреты собаки лабрадор (почившей) и бородатого мужчины в странной желтой шапочке. 
Быть всю жизнь замужем за одноклассником, который за двадцать лет, представьте, так и не выкинул ни одного фортеля. Да еще и мирится со всеми этими друзьями, вечеринками, транжирством и немытой посудой. «Ты заедешь за мной в восемь?» — «Конечно, зая». 
А иногда хочется побриться на лыску и повязать платочек. Вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь трaвкaми, полынью там или мятой. Научиться молиться, читать жития святых, соблюдать посты. Назвать сына Серафимом, подставлять, хотя бы мысленно, другую щеку. «Ты этого хотел. Так. Аллилуйя. Я руку, бьющую меня, — целую». Излучать доброжелательность и чтоб ненатужно так сиять от внутренней гармонии. 
Принести из церкви святую воду в баллоне, поставить ее в холодильник. И когда муторно на душе, умываться ею. И советовать мамашам, что если у ребенка температура, достаточно просто сбрызнуть. И чтоб это действительно помогало. 
А еще ужасно хочется пойти в официантки. Купить накладные ресницы и полное собрание сочинений Дарьи Донцовой. Научиться ходить на каблуках, флиртовать с посетителями, чтоб они больше оставляли на чай, говорить: «А вот попробуйте еще «карпаччо», уж очень оно у нас замечательное». 
Ходить в кино, копить на машину. Бросить бармена, закрутить с поваром-итальянцем. Висеть на доске почета как работник, раскрутивший максимальное число лохов на дорогое французское вино, которое они сроду не отличат от крымского. Пить сколько хочешь горячего шоколада из кофе-машины. И уже разлюбить греческий салат. 
А что мы имеем на деле? Пока только черную водолазку. 
© Пoлинa Caнaeвa

ix7qA8YEPIo.jpg


Приглашен:

Инга - ❄ ❄ ❄ - Старожил (51815)

Нравитcя: Sashko , X1p0mln9l4EI , Мартовский_ЕНОТ , XniMm

  
самое интересное - что из всех предложенных вариантов 
у каждой (ну пусть не у каждой) женщины БЫЛО 
хотя бы два! 
....у меня может даже три....

Лепрекон - Нехорошо обижать маленького безобидного лепрекона) - Старожил (31004)

Нравитcя: XniMm , Мартовский_ЕНОТ , Leopoldovich , Sashko , X1p0mln9l4EI

Это же игра большой девочки. Выходит, что у женщин нет четкого предназначения, если она может побыть кем угодно. Не?

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (107003)

Нравитcя: Лепрекон , XniMm , Мартовский_ЕНОТ , Инга , X1p0mln9l4EI

Главное - не ходить проторенными дорогами. На них скучно...
скала.jpg

Мартовский_ЕНОТ - Озорной баловник-шалун - Завсегдатай (2617)

Нравитcя: Marsel , Лепрекон , XniMm , X1p0mln9l4EI

ну раз мужчинам тоже разрешили ответить то:
Точно! надо срочно пойти купить лыжи

Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (107134)

Нравитcя: Мартовский_ЕНОТ , XniMm , X1p0mln9l4EI

Давай я по существу вопроса. Я однажды в корне поменяла свою жизнь: разрушила все что построила и начала все сначала. Как на это решилась? Если честно, то сама удивляюсь. Но по-другому я не смогла поступить, я не смогла обманывать того кто был рядом и себя! Рискнула и выиграла. 

Fludetta - Интересны люди... - Старожил (43769)

Нравитcя: Мартовский_ЕНОТ , XniMm , Инга

Чтобы реально что-то поменять, нужно богатырское здоровье,
стартовый капитал и поддержка свыше. Тут мне не повезло.

Вредина - звезда) - Завсегдатай (4728)

Нравитcя: XniMm , Мартовский_ЕНОТ , X1p0mln9l4EI

эть я читала уже давно))))
много чего хочется))
вот обновила весьлетний гардероб... руки чесались..
теперьь сижу и думаю - а назачем столько много??
потом вспоминаю, что красавица, и успокаиваюсь))

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю online - Старожил (110247)

Нравитcя: XniMm , X1p0mln9l4EI , Мартовский_ЕНОТ

задумывалась конечно, но..дальше задумок дело не шло)

X1p0mln9l4EI - Завсегдатай (4881)

Нравитcя: Лепрекон , XniMm

Не всё от нас зависит 
 
А мелочи что там выше начали описываца даже не дочитал, остановился на открытой пугвеце лифчика или чего то там такого...
Это всё цацки! Нет от них ни какого настоящего удовольствия в жизни!
 
Если вы их желаете или вы ещё слишком молоды или вы не видели чего то большего чем цацки...
 
Не в цацках счастье...
 
А перефрозировать так это ↓
Инoгдa xoчeтcя быть тaким проф-ITшником. Звeнeть саббуфами. Пoпpaвлять выпирающий как "расплющенный причиндал" свой смартфон за 100k, а он чтоб все paвно не сидел на месте и врезался мне в булку/бедро. Блaгоyxaть Core i10/Xeon'ом, и тepeбить Жирафа 2080, пищать: «Какая пpeлесть! , КАКОЙ ГРАФЕН!!!».
Не есть ресторане, А ТУПО ДОМА! Звякать в доставку: «Мнe тoлькo ПИЦУ, MD, Мирнанду, Ни много 1 кг картохи-фри и 5 литров молочного коктеля (для других бы это было пиво с энергетиками)». He стecнятьcя пятна от кетчупа, напpoтив, всем тыкать ИМ! ЛЯ ГЛЯДИ КАКО БОЛЬШОЕ (ТУТ САМ ПОРЖАЛ) и не полнеть и не г4внеть здоровьем от плохой пищи. 
Привыкнуть к дорогим Жулезкам и Брать только лишь на 1 год ТОПОВЫЕ SSD-шники, покупать только «Самсу, Сандиск, ГиперЫкс и т.п.». Иметь 20 ПК , легко тянуть FPS.
Иметь по несколько топовых Моников, но Не любить ни одного из них. Ибо ты ждёшь что вот вот выйдет что то иииещё лучше «И потом, в гробу, вспоминать — Торвальд Линуса». 
 
Не какие железяки и браслеты не дадут мне счастья настоящего! Так же как и молочные коктели с милкивеем, те только дадут временно эндорфины...

Счастье  в людях, не в вещах!

КларыСтервозные - Я с 53-го года! - Завсегдатай (8187)

Нравитcя: XniMm , X1p0mln9l4EI

Что-то мне навеяло вот это:
 
Я никогда не буду... - М. Жванецкий
 
О себе я могу сказать твёрдо. Я никогда не буду высоким. И красивым. И стройным. Меня никогда не полюбит Мишель Мерсье. И в молодые годы я не буду жить в Париже.
Я не буду говорить через переводчика, сидеть за штурвалом и дышать кислородом.

К моему мнению не будет прислушиваться больше одного человека. Да и эта одна начинает иметь своё.
Я наверняка не буду руководить большим симфоническим оркестром радио и телевидения. И фильм не поставлю. И не получу ничего в Каннах. Ничего не получу в смокинге, в прожекторах в Каннах. Времени уже не хватит... Не успею.
Никогда не буду женщиной. А интересно, что они чувствуют?

При моём появлении никто не встанет...
Шоколад в постель могу себе подать. Но придётся встать, одеться, приготовить. А потом раздеться, лечь и выпить. Не каждый на это пойдёт.
Я не возьму семь метров в длину... Просто не возьму. Ну, просто не разбегусь. Ну, даже если разбегусь. Это ничего не значит, потому что я не оторвусь... Дела... Заботы...

И в этом особняке на набережной я уже никогда не появлюсь. Я ещё могу появиться возле него. Против него. Но в нём?! Так же и другое... Даже простой крейсер под моим командованием не войдёт в нейтральные воды... Из наших не выйдет. И за мои полотна не будут платить бешеные деньги. Уже нет времени!

И от моих реплик не грохнет цирк и не прослезится зал. И не заржёт лошадь подо мной... Только впереди меня. И не расцветёт что-то. И не запахнет чем-то. И не скажет девочка: "Я люблю тебя".
И не спросит мама: "Что ты ел сегодня, мой мальчик?"
Но зато... Зато я скажу теперь сыну: "Парень, я прошел через всё. Я не стал этим и не стал тем. Я передам тебе свой опыт"

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь