Теперь мы знаем кто виноват,если урожая не будет?

В Удмуртии отказались от проведения праздника нового урожая «Выль»
Такое решение принято из-за отсутствия возможности обеспечить выполнение всех требований Роспотребнадзора по профилактике коронавируса.

В Удмуртии отказались от проведения удмуртского национального праздника нового урожая «Выль», который должен был состояться в августе. Об этом сообщает пресс-служба министерства национальной политики региона.
Напомним, что в июне в республике традиционно проходил праздник окончания полевых работ «Гербер», но из-за пандемии коронавируса и запрета на проведение массовых мероприятий, он не состоялся. Позже было объявлено, что в августе в Вавожском районе вместо «Гербера» состоится праздник «Выль». Однако, несмотря на то, что с 30 июля в Удмуртии разрешили проводить физкультурные, спортивные и молодёжные мероприятия, от «Выль» всё же пришлось отказаться.
«Большого республиканского праздника, к сожалению, в этом году не будет. Организаторы не смогут обеспечить выполнение всех требований Роспотребнадзора к проведению мероприятий, а значит, мы не можем гарантировать безопасность людей. Жизнь и здоровье человека – главная ценность. Тем не менее, локальные праздники могут состояться»,
– прокомментировала министр национальной политики Удмуртии Лариса Буранова.
Отметим, Вавожский район сохранит за собой право провести «Гербер» в 2021 году.
Однако, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, в республике продолжают готовиться к столетию государственности Удмуртии. Оно будет широко отмечаться 3 и 4 ноября. Концепцию главного события продумывают с учетом того, что праздник может пройти без зрителей. Формат мероприятия выбран таким образом, чтобы он мог быстро быть переформатирован в оффлайн или онлайн режимы.
IMG-7ec19b7162be88ba322bc6d57eb04879-V.jpg
Приглашен:

Капля_Никотина - Старожил (30875)

Нравитcя: шариков , Norton , asketik

Уж не Выль виноваты? В смысле, не Вы ль...Название понравилось

SergeyMirnyj - Турист (16)

Нравитcя: шариков , Norton

Какой кошмаркак мы это переживем?

asketik - инвалид 1 группы. очень сильные, жуткие боли...редко на сайте - Старожил (11123)

Нравитcя: шариков

назначат виноватых и расстреляют...жалка! ((((

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (105862)

Нравитcя: шариков

В проблемах России всегда виноват Чубайс.

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь