Почему многие современные родители убеждены, что воспитанием их чудных детей должна заниматься школа?

Они так утверждают, потому что все плохо и вынуждены работать с утра до вечера, из-за чего им просто некогда воспитывать детей? Или чаще просто лень и оказалось, что жить с детьми намного тяжелее, чем их делать?
Или правда, что ребенка должны воспитывать в школе?
ну и для альтернативы на улице.. в подъезде
Приглашен:

МерзоПакость - Девица вздорная и замысловатая - Завсегдатай (4674)

Нравитcя: Deep , Albina , Leopoldovich , Darbuka , Norton

А до 7 лет кто должен ребенка воспитывать? Школа должна учить!, а воспитание это немножко другое. Что такое хорошо и плохо, как уместно разговаривать со взрослыми и ровесниками должны научить родители. Базовое воспитание должны дать родители. Если родители на это не способны, то они не родители, а инкубаторы и не более того.

Marsel - Dum spiro – spero! online - Старожил (107113)

Нравитcя: Ich , МерзоПакость , Norton , Deep , Leopoldovich

Воспитывает в первую очередь семья, а школа дополняет это воспитание. Нет времени воспитывать ребенка, уделять внимание- не рожайте тогда.

Колючка - Таких как я немного, только я)) - Старожил (35518)

Нравитcя: МерзоПакость , Ich , Norton , Deep , Leopoldovich

Как раз выросло то поколение, которое считает, что им все должны.
Школа учит,развивает и дает знания, воспитание идет из семьи.

Norton online - Старожил (63568)

Нравитcя: МерзоПакость , Leopoldovich , Ich , Albina

И где ты таких родителей видела?
Мне лично такие родители не встречались.
Может быть потому, что у нас боятся Югентамт.
Это такое учреждение, которое по любой кляузе, будь то кляуза от самого ребенка или от соседей и знакомых, начинает тщательную проверку отношения родителя к своему ребенку.
 

Leopoldovich - в каждой шутке есть доля шутки ,остальное все правда - Старожил (47757)

Нравитcя: Albina , Norton , Ich , МерзоПакость

школа в том числе .сперва воспитывают в детском саду.приучают к обществу,какому то порядку ,жить в коллективе .потом за дело берется школа ,учителя,зауч,директор ( некоторые дают леща в воспитательных целях) .дома родители воспитывают в рамках дома . улица приучает к другому ,школа воспитывает и прививает общественные понятия . все в комплексе ,так сказать 

Albina - Старожил (20567)

Нравитcя: Leopoldovich , МерзоПакость , Norton

 
В сложный период родитель должен вспомнить, что он ответственен за образование своего ребёнка.

Прочитать параграф и выполнить упражнение, а затем прислать отчёт проверяющему, написать сочинение или подготовить доклад. Навыки самостоятельной работы необходимо развивать с юных лет, иначе о какой самостоятельной мысли, ответственности и успешной карьере может идти речь в будущем? И сегодняшняя ситуация — повод научить шестиклассника или восьмиклассника этой самостоятельности.

Скажите, мамы и папы, почему вы позволяете детям делать уроки до ночи, почему ребёнок режется в «Дум», когда надо решать математику или учить правописание частицы «не» с прилагательными? А потом ещё выкладываете все это безобразие на свои страницы с подписями «вот эта ваша треклятая дистанционка, полюбуйтесь».

Известны факты, когда семьи просто уходят в тень, скрываясь от школы — это тоже вариант.

Заставить учиться сегодня — задача не менее актуальная, как и во времена Макаренко, когда был «ликбез», а «понаехавшие» из глухих деревень в революционные города искатели лучшей доли боялись трамваев.

Тогда вот вам еще два пути, активно обсуждаемых в социальных сетях: закрыть год третьей четвертью, а потом учится летом и вводить шестидневку на будущий год, или отменить ЕГЭ и всех поголовно оставить на второй год.

Как будет лучше.

Саша Антушевич

Ich - Не принимайте жизнь всерьез - это временное явление. online - Старожил (39344)

Нравитcя: Norton , Leopoldovich

Да вы охреневшие училки!!!  Иди на стройку работать!!!  Чего не охота??   Тогда воспитывайте детей, ибо они много времени проводят с вами!!!
Чего то так мерзко от вашего вопроса..... 
 

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь