Почему мы должны помогать какой то омерике, когда у самих масок нету? +++

После телефонного разговора президентов Трампа и Путина Россия отправила в США самолет с медицинским оборудованием, чтобы помочь остановить коронавирус, сообщил сайт телеканала «Фокс ньюс». Это вызвало дискуссию среди читателей, некоторые из которых ревниво переживают, что принимают помощь от «страны третьего мира», от «коммуняк». Но другие — их большинство — вполне адекватно оценивают ситуацию, более того — иронизируют по поводу реакции на эту помощь со стороны демократов, которые теперь могут снова затянуть «о сговоре» Трампа с русскими.
 
https://inosmi.ru/politic/20200401/247180010.html  
Приглашен:

Leopoldovich - в каждой шутке есть доля шутки ,остальное все правда - Старожил (47756)

Нравитcя: Инга , Selen

на самом деле со времен СССР наши власти да и простые граждане в целом страдают благоговением перед импортными странами и их гражданами и норовили постоянно не ударить лицом в грязь .проявить показуху .все эти годы все работало именно на внешнюю показуху ,и вся деятельность Путина ,как старого коммуниста ,тому подтверждение . вспомним интуристы при СССР-средоточие благ ,блеска и  тени западного благополучия ? где можно было купить фирменные выпивки ,сигареты ,где тусовались самые дорогие проститутки ? где были шикарные номера ,швейцары ? показуха. Россия (читай Кремль ,Путин) с готовностью прощает ,дарит другим странам миллиарды долларов ,но не простит своим гражданам долг в тыщу рублей . у нас нищие пенсионеры , перебивающиеся фактически по нулям матери -одиночки ,бедствующие инвалиды ,у нас примитивная промышленность ,которая работает на гражданских и передовая для военки . Военка ,космос -это  у нас всегда супер . А до туалетной бумаги и прокладок руки так и не дошли . Вот в чем отличие нашего мышления от западного -там для людей .а у нас для властей и показухи.

Виквак - Только- вперёд! - Старожил (60544)

Нравитcя: Vjec , Knight_Rider , Leopoldovich , Selen

Щас политолога слушал, говорит у них ни одна газете не написала про эту нашу помощь. Тоже говорит- можно было и не посылать. 

Benchmark - Письмо в телекомпанию: «Прошу Вас во время новостей не пускать внизу экрана рекламную бегущую строку! Моя теща думает что это караоке и поет!» - Участник (420)

Нравитcя: Knight_Rider , Leopoldovich , Selen

Маски есть в сексшопе.  И от бактерий защита и на два метра близко никто не подойдет

Knight_Rider - Завсегдатай (3660)

Нравитcя: Leopoldovich , Selen

Помощь была,но небольшая.И за часть груза было заплачено.Так что гуманитаркой это можно назвать,но частично.

Ромашка - Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них утешение... - Старожил (21352)

Нравитcя: Leopoldovich , Selen

в каждом городе нашей бывшей необъятной Родины есть, как минимум, приличная швейная фабрика. Но никто из них госзаказа не получил. Ни в какой стране бывшего Союза. Всё из Китая

Лепрекон - Нехорошо обижать маленького безобидного лепрекона) - Старожил (31000)

Нравитcя: Leopoldovich , Selen

Это неэнашего ума дело

Кузьма - Сам я не местный... - Старожил (18168)

Нравитcя: Leopoldovich , Selen

Старая привычка помогать слабым, которая вечно выходит нам боком.

Fludetta - Интересны люди... online - Старожил (43768)

Нравитcя: Selen

Америка - не какая-то, а великая страна с хорошими людьми (у меня там друзья). 
Мы не должны, но помогаем - еще и потому, что мы - люди.

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь