Где лучше рассчитать лестницу онлайн бесплатно или недорого?

Собственно сабж. Собираюсь делать лестницу на даче своими руками, обращаться в организацию крайне не хочется из-за конского ценника. Опыта именно в этой сфере нет, но в интернете гайдов куча - думаю получится.

Основная проблема это расчет параметров элементов и составление сметы для изготовления пиломатериалов. В яндексе/гугле выпадает достаточно большое количество сайтов по запросу, но какой из них считает лучше непонятно. 

В свое время пользовался житовым, но это чтобы количество материалов для отделки посчитать, что-то более сложное страшно, все-таки непонятно на основании чего работает калькулятор. Многие хвалят калк про, по крайне мере отзывы в интернете есть, но там немного платно, хотя в принципе сумма смешная.

Еще более-менее выглядят калк строй и перпендикуляр. Остальные примитивного уровня.

Результаты, приблизительно везде одинаковые, однако эта разница критична. Не хочется костылей с доработкой или не дай бог полностью все комплектующие переделывать.

Может у кого есть реальный опыт использования? Пока что склоняюсь в сторону кальк про, может на уровне подсознания, но понимаю, что бесплатный сыр только в мышеловке, а там по крайне мере немного внушает доверия.
Приглашен:

Gorazd - Завсегдатай (2950)

Нравитcя: skif

20200118_203443.jpg

Ftolamus online - Старожил (40162)

Нравитcя: Albina

смени аву, не позорься.
и не позорь имя Великого человека.

shevchuk87 - Ученик (0)

Года два назад делал лестницу на чердак, также выбирал между kalk.pro и zhitov.ru - выбрал первый, все получилось гуд. Тогда еще оба были бесплатны, сейчас как я понял, первый уже нет. Как мне окажется, очевидно, что лучше выбрать. Не зря ребята монетизироваться начали, значит я не исключение и действительно расчеты помогают.

Кузьма - Сам я не местный... - Старожил (18168)

В аптеке, где же еще.

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь