В каких странах, кроме России, есть очередь на жильё?

Приглашен:

Evg - Муха села на варенье, вот и всё стихотворение... - Завсегдатай (6401)

Нравитcя: Vadik12 , Marsel , vetochka , VasyaVasin

Корректней поставить вопрос: в каких странах есть вообще возможность получить бесплатное жилье? Ну или условно-бесплатное. Есть например:
Италия предоставит вам бесплатно дом, если вы обещаете остаться и отремонтировать его (в городе Ганджи).
Остров Питкэрн.
В США в городе Гэри (за 1 бакс).
Зимбабве.
Венесуэла (если ваша зарплата более 676 баксов).
Чили.
Канада (за 35 000 баксов в год).
А так, могу показаться грубым, но обычно говорят. А почему государство должно давать вам бесплатное жилье? Обычно отвечают - я гражданин. Это аналогично, почему я должен брать вас на работу. Потому, что я экономист. И что? В мире миллионы экономистов. Почему именно ВАМ надо дать работу?
В США, например, обычно никто, никому, ничего не должен. Нужен? Получишь. И то, а насколько нужен? Не нужен совсем? Заменить можно? Проваливай. Деньги. Капитализм. Отношения такие. Программы "бесплатное жилье" есть во многих странах. Но вот очередь... есть испытательный срок. В котором, вас (если поставили) могут выкинуть в любой момент. Я пишу про собственность. То, что действительно становится моим, что я могу потом продать и т.д. НЕ аренда, и не служебное жилье... которое есть везде.

Ftolamus online - Старожил (40185)

Нравитcя: vetochka , Piligrim

КНДР 

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (107044)

Нравитcя: vetochka

Они имеются в каждой европейской стране. Вариантов 2: либо это приличное (по нашим меркам) социальное жильё, предоставляемая муниципалитетом (приезжие всех мастей), либо квартира (дом) от работодателя. Учитывается всё: возраст, состояние здоровья, финансовая состоятельность, численность семьи и т. д. Как долго тянется ожидание, зависит от бюрократических проволочек с оформлением документов. Пример - скандинавские страны, Балканы, Апеннины - далее везде. То же и на другой стороне планеты.

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь