Почему говорят: делят постель, делят быт?) Почему быт не умножают? ) Почему люди привыкли все делить, разве приумножать не более приятно?)))

Приглашен:

Ich online - Старожил (45050)

Нравитcя: Pimidorca , potap , Marsel

очевидно браки заключались не по любви)) а для совместного удобного проживания.

potap online - Старожил (56029)

Нравитcя: Pimidorca , Ich

Умножать постель - звучит не очень
Да и "быт" в отношении семьи не всегда понятие положительное. Он иногда 'заедает'

Ftolamus online - Старожил (46649)

Нравитcя: Pimidorca

а ты не смотри на всех, можешь умножать постель, можешь в степень возводить, да хоть факториал бери или интрегал, как Сыроежкин

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю online - Старожил (140156)

Нравитcя: Pimidorca

делят постель--одному в постели не очень, особенно по молодости, хочется желанного тела рядом))
быт--он заедает и  обременяет, поэтому и логически его  разделить

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь