В вашем понимании, Герой это кто?

Где проходит граница между героизмом и выполнением профессионального долга?
Приглашен:

potap online - Старожил (55758)

Нравитcя: Piligrim , Ich , Капля_Никотина , Norton , AveDeo , Ыба_АяБольше »

Жаль, но настоящий героизм чаще случается там, где просрзевали свою работу начальники, командиры, ответственные. И вместо наказания оных - пышное чествование героя.
Авось забудут или не подумают, кто виноват в героизме.
Ответственные же остаются на своих местах или перемещаются повыше. Плодить следующих героев.
Герой поневоле - несчастный человек. Его почти подставили.
Желающий стать героем - не сильно умный.
Есть и "бытовой" героизм. Но тут настоящих героев почти никто не знает. Да и думаю, настоящий сам не желает быть известным.

Капля_Никотина - Люблю дважды женатого - Старожил (40568)

Нравитcя: Norton , potap , Selena , AveDeo , Ыба_Ая

Герой сейчас тот, кто несмотря на понимание несправедливости и бессмысленности, выполняет свой долг (приказ), потому что принял присягу, потому что, "если не я, то кто же", потому что, "сам погибай, а товарища выручай", потому что вопреки всему этому пиру во время чумы с бесконечными ток-шоу с участием ветеранов шоубиза и вновь прибившимися к богеме и прочими светскими хрониками, находится там, где (согласна с Потапом) накосячили власти придержащие ((

Selena - Лето, ах, лето!.... ))) - Старожил (69251)

Нравитcя: Piligrim , Капля_Никотина , AveDeo , Ыба_Ая , Ich

Кто пожертвовал своим благополучием.

Norton - Дважды женат, люблю обеих))) - Старожил (79358)

Нравитcя: Marsel , Капля_Никотина , AveDeo , Ыба_Ая

Тот, кто сумел защитить кого-то в какой-нибудь экстремальной ситуации.
Тот, кто пожертвовал собой ради кого-то.
 

Marsel - Dum spiro – spero! online - Старожил (137990)

Нравитcя: AveDeo , Ыба_Ая , Norton , Ich

Тот, кто рискуя своей жизнью спасает кого-то.

Ich - Старожил (44902)

Нравитcя: Marsel , AveDeo , Ыба_Ая

герой , это человек который не думая о себе заботился о других.

Pimidorca - Старожил (10367)

Нравитcя: Ich , AveDeo , Ыба_Ая

мне сразу пришли эти строки на ум: Безумству храбрых поем мы песню!

AveDeo - Завсегдатай (6218)

Нравитcя: Ыба_Ая , Капля_Никотина , Ich

Есть в мире отчаянные люди, это какой то порыв души ,это благородно
к сожалению мир заточен под мещанство, когда важно как чел выглядит
какие у него губы, какая помада, шмотки, где отдыхал, вон есть стримерша
VeraFromNord  тренер по фитнесу, целый день заниматься в тренажерке
любоваться своей фигурой, какой то нездоровый нарциссизм, заведи
себе огород и все группы мышц будут в тонусе, я когда летом колол
дрова, у меня был такой бронзовый загар...мамадарахая

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (139614)

Нравитcя: AveDeo , Ыба_Ая

Тот, кто совершил что то неординарное, что несвойственно другим людям и часто это  включает самопожертвование

Vovland - professor - Старожил (59160)

Нравитcя: AveDeo , Ыба_Ая

Знал одного Героя Советского Союза лично. И много раз контактировал с Героем России. Оба воевали, совершили подвиги. Достойнейшие люди

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь