Насколько продуктивно сожалеть о чем либо?
Результатов не найдено
Приглашен:
Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь
Результатов не найдено
Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь
11 ответов
Marianna - Завсегдатай (1413)
Нравитcя: Evg , Piligrim , Selena , Ich
Ich - Старожил (44914)
Нравитcя: potap , Evg , Selena , Solomeya
Evg - Сел комар на ананас - вот и кончился рассказ... - Старожил (10523)
Нравитcя: Piligrim , Selena , Ich
Очищение чего? Наших тенденций, того что мы нарабатываем. Почему "наработанная" тенденция, например, воровство, - это плохо?
Потому, что человек ворует и как бы утверждается, что ему что-то не хватает. Он тренируется в том, что его ум беден. Это не несет счастье. Счастье несет ум удовлетворенный. А тут со временем удовлетворенность от воровства падает, промежутки между воровством уменьшаются, своровать надо больше и больше. Поймают, посадят, голову отшибут, да и без этого, бедный ум не несет счастья.
Воровство тут как пример, его можно заменить, например, на алкоголизм. Алкоголизм, это натренированное состояние. Это опора на то, что не принесет счастье. Изначально безнадега...
Так вот рушить такие наработки и помогает сила раскаивания. С 4 обязательными действиями.
potap
-
Старожил (55767)
Нравитcя: Selena , Ich , Evg
Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (138005)
Нравитcя: Selena , Ich , Evg
Vovland - professor
-
Старожил (59192)
Нравитcя: Piligrim , Selena , Evg
А если сожаление гложет, то это плохо. Надо опускать ситуацию, вычеркивать её из башки и забывать напрочь
Piligrim - Исчезающий вид
-
Старожил (137556)
Нравитcя: Selena , Ich , Evg
Solomeya - Без фанатизма.... - Старожил (53599)
Нравитcя: Selena , Ich , Domenik
Pimidorca - Старожил (10380)
Нравитcя: Selena , Ich
Ftolamus
-
Старожил (46510)
Нравитcя: Selena
Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (139649)
Нравитcя: Selena