Как вам фэнтези история?

Захват "Лесной школы" в Багране
Эта трагедия навек останется еще одной незаживающей раной на планете Дракониан. В маленьком живописном городке Багране нет ни одной семьи, кого бы не коснулось горе. Именно здесь, в Лесной школе № 12, разыгралось то, о чем впоследствии весь мир вспоминал с содроганием. Там и остались души учителей, учеников и даже их родителей... 
Для жителей города День Знаний, и последующие за ним три дня агонии, давно перестал быть веселым праздником. Особенно, для переехавших туда канемфелов - метисов рыжей кошки и золотистого ретривера. Когда, казалось, череда темных дней подошла к концу после долгих 24 лет ада, проведенных их сестрой, Радианой Уотерс, взаперти в подвале собственного дома, как грянула новая беда. 
В то утро Марианна, которая когда-то наняла частного сыщика, чтоб разыскать сестру, повела своих младших братьев и одновременно с тем приходившихся ей племянников, Феликса, Джорджа и Джозефа, в школу. Мало-помалу к странным существам, чьи кошачьи и собачьи черты морды сливались воедино, все привыкли и не гнобили их за весьма необычную внешность. Знаменитые "детовнуки из Подземелья", как их прозвали позже, поступили уже в третий класс и на торжественной линейке стояли в первых рядах с важным видом. 
Внезапно началась стрельба. Многие не придали этому значения, подумав, что начался праздничный салют, но затем страшные события стали развиваться стремительно. С грозными криками "Стоять, не двигаться!" двое вооруженных боевиков согнали часть детей и взрослых в здание и захватили в заложники, отрезая пути для побега. 
У Марианны, оказавшейся в этой суматохе, был шанс спастись, но среди разбегающейся толпы потерялись её братья. Не мешкая, она кинулась вглубь двора искать их. Вскоре все втроем оказались в актовом зале, где перед ними во всем масштабе разворачивался дикий ужас, унижающие достоинство условия, в которых их держали на протяжении четырех дней, не имея даже ни малейшей возможности удовлетворить свои естественные потребности. 
Услышав звуки беспорядочной пальбы, старший брат Габбас выскочил на улицу. Навстречу к нему прибежали антропоморфные зверята с криками "Бандиты захватили школу!", среди которых он узнал Джозефа. Тот оказался шустр и перехитрил злодеев, увильнув у них из-под носа. Охваченный неподдельным ужасом, Габбас стоял у ворот здания, недоумевая, что ему делать. Не ведал он и того, что, несмотря на все усилия полицейских, проводивших операцию по освобождению заложников, его любимая сестра останется в мрачных полуразрушенных стенах навсегда. 
Четыре дня он пристально вглядывался во двор, стараясь не упускать ничего из виду. Пока одни волки в черных масках заставили ребят загородить окна партами и учебными таблицами, после чего посадили их на пол и удерживали с подвешенными над головами и расставленными по углам бомбами, двое других, подъехавших чуть позже, заминировали столовую, установив время на 11:40. Где-то между 11:18 и 11:20 раздались выстрелы для запугивания остальных и подавления сопротивления. 
На третий день многие отчаявшиеся заложники мечтали хотя бы о смерти - лишь бы она положила конец тем мучениям, которым подвергли их уголовники, а на четвертый все лежали без сил, видимо, смирившись с горькой участью и потеряв надежду на спасение... Боевики, с кем длительные и утомительные переговоры не увенчались успехом, требовали вертолёт и крупную сумму денег. В случае отказа - новые трупы. Душные, набитые под завязку актовый и спортивный залы превратились в своеобразную камеру пыток.
Марианна изо всех сил пыталась облегчить страдания школьников, мучавшихся от жажды. Когда прогремел очередной взрыв, она накрыла собой своих братьев. Её, едва живую, израненную, получившую множество осколочных ранений и ожогов, доставили в больницу, где она и скончалась. Там же Габбас увидел и тяжело раненого в лапу Джорджа и обгоревшего Феликса.
На следующий день стало известно, что в результате запоздалой операции по освобождению погибших оказалось от восемьдесяти шести до 312, среди которых 20 силовиков; раненых - около семидесяти семи.
Когда двух боевиков взяли под стражу, то выяснилось шокирующее обстоятельство: те работали на Даймонара, Дракона - демона, пообещавшего им множество привилегий в обмен на массовое убийство невинных жителей, дабы никто не смог помешать сделать то, что планировал его породитель Хаосариус. Боевики не могли даже четко сформулировать, чего именно они хотят, поэтому их требования - вертолет и миллион долларов за жизнь заложников показались сыщикам слишком абсурдными. Ну, какой, спрашивается, глупец, будет удерживать в забаррикадированном здании школы детей ради денег? Да и при чем здесь дети?! За это время они бы могли запросто ограбить банк... Но внятных ответов на вопросы "За что?", "Зачем?", и "Почему это произошло?", многие так и не получили...
    Для Радианы Уотерс это событие стало переломным моментом. Убитая горем, она пожелала вернуть к жизни свою сестру. Был проведен в Новолуние первый сеанс некромантии, однако Марианна прожила всего лишь 2 часа. После этого Радиана навсегда ступила на путь некроманта.
Приглашен:

Капля_Никотина - https://youtu.be/l6Q0edAMDvk?si=Km5vXRKS9E-sB6DN online - Старожил (31346)

Нравитcя: LuciannaTodd

Зашибись

Vovland - professor - Старожил (47327)

Слишком много букв

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь