Есть какая польза от того что на Крещение в прорубь нырнуть?
Результатов не найдено
Приглашен:
Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь
Результатов не найдено
Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь
12 ответов
Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (134728)
Нравитcя: шелмимо , Капля_Никотина , potap , Norton , Margo , IchБольше »
Vovland - professor
-
Старожил (55956)
Нравитcя: шелмимо , potap , Капля_Никотина , Margo , Norton
Знаю таких ныряющих - лучше бы не выныривали. Но накопленные ими грехи не тянут их на дно. Лучше от купания они не становятся
potap - Старожил (53820)
Нравитcя: Norton , шелмимо , Капля_Никотина , Selena , Ich
Norton - Дважды женат, люблю обеих))) - Старожил (78014)
Нравитcя: шелмимо , potap , Капля_Никотина , Margo
Капля_Никотина - Люблю дважды женатого
-
Старожил (39822)
Нравитcя: potap , Norton , шелмимо , Margo
Я валенки подходящие не нашла, а то тоже бы... ухххх!
Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (135372)
Нравитcя: шелмимо , Margo , Ich
Margo - Старожил (20366)
Нравитcя: шелмимо , Ftolamus , Ich
Selena - Уважаемый товарищ кошмаровский... )) - Старожил (67211)
Нравитcя: Ich , potap , шелмимо
Ftolamus - Старожил (45858)
Нравитcя: шелмимо , Margo
Ich - Старожил (43673)
Нравитcя: potap , шелмимо
Меня терзают смутные сомнения..) Чего то недосмотрели в этом обряде....
Ыба_Ая - Старожил (25631)
Нравитcя: Ich , шелмимо
На кого-то нисходит благодать, кто-то просто бодрится, кто-то тонет..(законы физики не отменяются)
Это больше народная традиция о причастии к вере, как яйца красить на Пасху, вербочки освящать и тп.. внешнее в помощь духовной жизни.. Думаю, грехи с души только покаянием смываются, а не нырянием..
ПС.. у меня подруга в Тюмени как-то поехала на Крещение в прорубь нырять, мороз за -30.. а она ростом 150 см, МЧСники успокоили, что там настил под водой, все надежно, она и смело ринулась со ступенек вперед, к центру и.. пока настил нащупала, ушла под воду с головой, выскочила, ухватилась за края проруби, они скользкие, опять вниз ушла, и так несколько раз, паника началась, растерялась, говорит, погружаюсь под воду и вижу снизу, как народ по периметру проруби стоит молчаливо с серьезным лицами и смотрит как она "окунается"..ассоциации сразу "в последний путь провожают".. жизнь кинолентой не промелькнула, но то что маленькие дети осиротеть могут ярко почувствовала.. потом соориентировалась, развернулась и уже поплыла к ступенькам.. вылазила, аки чорт из проруби, с матами.. (народ, наверное, подумал, от святой воды ее так разобрало))... потом от страха колотило так, что долго ключом попасть не могла, чтоб машину завести.. с тех пор не ныряет..
Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю
-
Старожил (136662)
Нравитcя: шелмимо