Так что же все-таки такое любовь (в вашем понимании)?

 


Приглашен:

Капля_Никотина - Люблю дважды женатого online - Старожил (37196)

Нравитcя: Marsel , romanBAN

 no comments )

romanBAN - «Ты думаешь: главное – это принципы. На самом деле главное – компромисс. Мир существует только благодаря компромиссу» - Старожил (11330)

Нравитcя: Marsel , Капля_Никотина , Ftolamus

это привязанность и забота о друг друге

Ftolamus - Старожил (44122)

Нравитcя: Marsel , romanBAN


1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю online - Старожил (126752)

Нравитcя: Marsel , romanBAN

самое необъяснимое,странное,загадочное чувство..

Инга - ─── ・ 。゚☆: *.☽ .* :☆゚. ─── - Старожил (54649)

Нравитcя: Marsel , romanBAN

Химическая реакция,продолжительностью 3 месяца.....

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь