Почему от вида человеческой крови становится плохо?

Надо собраться и оказать помощь, но состояние от одного вида обморочное ((
Приглашен:

X1p0mln9l4EI - Завсегдатай (4881)

Нравитcя: H2O

У всех по разному!
 
Разные скажем так ассоциации у человеков с нею!
 
К слову нужно понимать что есть кровь для начала говоря!
• Эритроциты (красные кровяные тельца)

• Лейкоциты (белые клетки крови)

• Тромбоциты (кровяные пластинки)

 
Кровь состоит на 60 % из плазмы. Это желтовато-белая жидкость, которая в свою очередь состоит в основном из воды, а также различных белков, солей, микроэлементов и витамин***‎ов. Около 40 % кровь состоит из клеток, которые называют кровяными тельцами или кровяными клетками. Существует три вида клеток крови, которые находятся в ней в разном количестве и выполняют разные задачи:
*Клетка - самая маленькая единица строения и жизнедеятельности живых организмов, у которой есть собственный обмен веществ, способность отвечать на внешние раздражители, способность к непроизвольному движению мышц и размножению....
 
Эритроциты (красные кровяные тельца)
Больше всего в крови человека находится эритроцит‎ов, которые также называют красными кровяными тельцами или красными клетками крови. Они составляют 99 % из всех клеток крови. В одном микролитре крови (то есть в одной милионной части литра) находится от 4 до 6 миллионов эритроцитов.
Самая важная задача эритроцитов – переносить по кровеносным сосудам жизненно необходимый кислород (который поступает в лёгкие) к органам и тканям тела. Эту задачу они выполняют с помощью красного пигмента крови – гемоглобина.

 
Лейкоциты (белые клетки крови)
Белые кровяные тельца или белые клетки крови, которые также называют лейкоцит‎ами, составляют вместе с тромбоцитами у здоровых людей лишь 1 % всех клеток крови. Нормальным считается уровень от 5.000 до 8.000 лейкоцитов в микролитре крови.
Лейкоциты отвечают за иммунную защиту организма. Они распознают „чужаков“, например, бактерии‎, вирус‎ы или грибы, и обезвреживают их. Если есть инфекция‎, количество лейкоцитов может сильно вырасти за короткое время. Благодаря этому организм быстро начинает бороться с возбудителями болезни.

Лейкоциты - бывают 3 типов: Гранулоциты, Лимфоциты, Моноциты.
 
 
Тромбоциты (кровяные пластинки)
Кровяные пластинки, которые также называют тромбоцит‎ы, отвечают главным образом за остановку кровотечений. Если происходит повреждение стенок кровеносных сосудов, то они в самое кратчайшее время закупоривают повреждённое место и таким образом кровотечение останавливается.

 
 
То есть иными словами говоря в итоге ты видишь миллионы красных подушечек , как с той картинкой в твоём посту про Путина... С одной стороны кажется одним но если приблизить то иным, так и тут если ты заручилась бы микроскопом то увидела бы всё что написано выше Тромбоциты, Лейкоциты и огромное число этих самых Эритроцитов

Norton - Старожил (63427)

Нравитcя: H2O , skif , Piligrim , X1p0mln9l4EI

Своей крови совсем не боюсь, даже если ее будет много, а вот от вида чужой крови действительно плохо, даже тошнота подкатывает.
Однако... если нужно будет оказать помощь, у меня хватит сил перебороть тошнотворное состояние и помощь я окажу по мере своих возможностей, которых у меня в общем-то немного, не научен оказывать медицинскую помощь.
Но можно будет всегда вызвать скорую, и если заявить при вызове, что речь идет о жизни и смерти, скорая будет очень-очень быстро.

skif - Завсегдатай (4266)

Нравитcя: H2O , Norton , X1p0mln9l4EI

дело привычки

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю online - Старожил (110037)

Нравитcя: H2O , X1p0mln9l4EI

мне не становится..)

Лепрекон - Нехорошо обижать маленького безобидного лепрекона) online - Старожил (30989)

Нравитcя: Norton , X1p0mln9l4EI

Видимо страх смерти

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь