Что вам даст обсуждение серьёзных, но запретных тем на сайте? Зачем люди обсуждают то, на что повлиять ге могут?

Приглашен:

Evg - Муха села на варенье, вот и всё стихотворение... - Завсегдатай (6324)

Нравитcя: Ромашка , Кузьма , H2O , МерзоПакость , Norton

Люди могут влиять, если заниматься делами теми, что рядом, что в их ведоме, что под носом. Яндекс.Район - отличный сайт. Где есть обратная связь. На основании чего принимаются решения.
Yandex.jpg

Вот это дело! А трепаться о политике, о правительстве, о массонах, совете 300. Можно. Но глупо. Но этим многие заняты.
Тут писали - что если не занимать политикой, то она займется вами. Я согласен. Но надо заниматься, а не болтать.
Контроль, мы забираем районы, ресурсы. Устраняем конкурентов. Обеспечиваем хорошие тылы. Вот это заниматься. У нас власть, деньги, сила. Мы нарабатываем связи. А болтать, это не заниматься. Это даже не знай, как назвать...
Это как экстрасенс: я воздействую аурой на все человечество. А рядом мама больная. ((
Так дела не делаются. Человек может заниматься делами и влиять. Но в поле своей силы.
А если он под носом сделать нефига не может, то пусть лучше успокоиться, или демагогией занимается где-то, где это ценят. Где собираются люди для этого и вот друг другу мозги промывают ерундой, накручивают себя, сплачиваются вокруг брехни, ищут внешних врагов  и др. А ну да. Забыл. Они политикой заняты. Они жизнь свою пытаются улучшить.
Ничего в этой ситуации не выйдет. Безнадега у них. Ничего не получится. Они убивают себя же! А вот на Яндексе даже, от такого крошечного дела, что делают они, робко, но делают. В том месте, которое предназначено для этого, они что-то меняют. Браво! Я всегда поддерживал и буду поддерживать такой подход.
Человек может все. Но в кругу своей силы. Так всегда было. И так будет. И так это работает.
А политика, это воевать. Это  терять близких. Там нет ничего хорошего, поверьте уж. Там нет счастья. Там война. Хитрая и беспринципная. Оно надо?

geneve - sono il dolce con fondo amaro - Участник (318)

Нравитcя: Norton , Капля_Никотина , X1p0mln9l4EI , Ромашка

Хм...хотелось бы узнать точный перечень "запретных тем" на сайте. А то так спросишь ненароком о чем-то наболевшем, а тут тебе бац! - и в бан навеки.

Norton - Старожил (63426)

Нравитcя: geneve , Капля_Никотина , X1p0mln9l4EI , Кузьма

Мазохизмом страдают...
Обсуждают то, что болит, вместо того, чтобы лечить болячку.
Убежден, что никто из тех, кто обсуждает запретные (читай политические темы) никогда  не напишет открытое письмо тем, кем они недовольны...
Никогда не создаст свою политическую партию, выступающую против соответствующего режима...
Только и способны на бла-бла-бла в интернете.

Капля_Никотина - https://youtu.be/l6Q0edAMDvk?si=Km5vXRKS9E-sB6DN - Старожил (31194)

Нравитcя: Norton , X1p0mln9l4EI , Ромашка , КларыСтервозные

Тему "о наболевшем" никто не отменял. И если у кого-то наболело о несправедливости или произволе властей,не вижу ничего
предосудительного в поднятии таких тем. При этом крайности типа пикетов и разбрасывания прокламаций абсолютно необязательны. Повлиять нельзя, да,но и статья 29 Конституции РФ должна работать - в демократическом государстве живем. Это я о "политике". Прочие "серьёзные" вопросы секса и пищевых пристрастий меня мало в вирте волнуют. 

Лепрекон - Нехорошо обижать маленького безобидного лепрекона) - Старожил (30983)

Нравитcя: Ромашка , Капля_Никотина , X1p0mln9l4EI

Зачем люди вообще живут,все равно подыхать

КларыСтервозные - Я с 53-го года! - Завсегдатай (8187)

Нравитcя: Ромашка , МерзоПакость , X1p0mln9l4EI

Хотелось бы знать сначала, какие темы являются запретными. Насколько я понимаю, тут запретных тем нет в принципе, тем более что и Правила до настоящего времени не опубликованы и на них нет ссылки на главной станице. Вот поэтому некоторые тут периодически выступают с пропагандой нетрадиционных отношений, например.
Что касается тем, относящихся к событиям в политике, экономике, обществе и т.п., то считаю, что без них никак не обойтись. Знать-то надо, что происходит, ведь это касается практически каждого, и как к этому подготовиться, чтобы не вляпаться опять куда-нибудь в результате очередных инициатив. Ну и заодно, в подобных дискуссиях более чётко определяется, кто есть кто из коллег, чем в постоянном словоблудии вообще неизвестно на какие темы.
 
Ну вот, например, по этой инициативе практически каждый может лишиться работы, если она будет реализована. А такие вещи зря не говорятся, идёт проверка реакции общества, и по её результатам инициатива в той или иной мере может корректироваться, но она всё равно будет внедрена. Если мы даже здесь при столь малом количестве пользователей выскажем своё мнение, то оно тоже может быть учтено. Не стоит думать, что никто не следит здесь за тем, что говорится.
А вот и инициатива: "...ЦБ открыто призвал увольнять русских и заменять их мигрантами. Такой откровенной антинародности в своих заявлениях у нас не было со времен «не впишутся в рынок» господина Чубайса

Центральный банк в своем докладе открыто и без лишних слов объяснил программу нашего «любимого» правительства с повышением пенсионного возраста, 4-дневной рабочей неделей и отменой советских законов.

Оказывается, все просто: из-за антисемейной политики 1990-х, когда слова «многодетные» и «бедные» стали синонимами, у нас спад демографии, и россияне стали слишком дорогими для оплаты труда. А потому надо всего-навсего сократить «неэффективных» русских и взять на их место крайне эффективных и дешевых мигрантов."
Источник
Или вот приняли закон (и типа этим гордятся), что теперь те выплаты, которые предоставлются людям, пострадавшим от стихийных бедствий, не подлежат обложению НДФЛ. Отличное решение, просто нет слов, особенно с учтом того, сколько людей до этого момента были вынуждены с тех крох, что им давалось, платить ещё и НДФЛ... ну или его сразу вычитали из общей суммы.
 
Так что темы эти всегда актуальны, и имеют полное право на обсуждение.
 

Ftolamus - Старожил (40107)

Нравитcя: X1p0mln9l4EI , Ромашка

обычный человек вообще мало на что повлиять может.

X1p0mln9l4EI - Завсегдатай (4881)

Нравитcя: Ромашка , КларыСтервозные

Тем более у кого тут болит на тему политики они тут не собирают протестные акции/собрания/группировки
а про то кто Путин и куда ему идти со всеми своими депутатами вся Россия давно знает!

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь