Мошенники не дремлют!

Это конечно может показаться мелочью, но исходя из фактов и наших реалий (в РФ) и то какой в этой стране уровень бесправия и то что творится с нашей банковской системой и т.д.
 
То не в коем случае не кому не отдавайте свои паспортные данные, фото, СНИЛС, водительские права, документы на квартиру, т.к. на их основе можно в наше время взять кредит, открыть бизнес/ИП/и т.д. и в итоге вы будете просто конечным виновным лицом, с которым будут долго разбираться следственные органы , вплоть до взятия под стражу на неопределённый срок и блокировке ваших банковских счетов.
3
2021-12-08

12 ответов

В каршеринге, чтобы зарегистрироваться надо своё фото с развёрнутым паспортом им послать...
Сейчас в гугл плей более 500 приложений притворяющиеся банками или кредитными организациями , вот туда заходишь отправляешь своей паспорт и все эти данные и в развёрнутом виде и на камеру снимаешь себя с паспортом, и бац ошибка в приложении, а данные уже ушли...
А ещё не кладите ключи от квартиры под коврик перед ней, где деньги лежат.
А куда тогда!? Деньги и ключи и ковёр девать!?
перед дверью квартиры всё сложить и записку оставить: подарок первому встречному
Да, мне надо было в одну организацию онлайн обратиться, там на сайте у них- скрин паспорта прислать надо и свидетельство собственности на квартиру))), думаю- лучше сам к ним заеду в офис.
Ho ecли я не хочу делать не кому подарок!?
напомни ка какой там у тебя снилс
Мошенники не то что не дремлют, они наращивают свои возможности и схемы, не стоят на месте, обновляются, но в схемы по старому входят паспорта, свидетельства и прочие документы. Берегите информацию о своих документах.
1111-1111-1111-1111
Затобой уже выехали сотрудники организатора мошенников
Прыщавая Агуша с 3го -5го класса ?
Боюсь боюсь

Чтобы ответить на статью, сначала войдите или зарегистрируйтесь