Продолжение II. : Так что же это получается Злодеи - единственные Кто живёт ПРАВИЛЬНО !? Мы все Ошибались ?

СРАЗУ ГОВОРЮ ВОПРОС И РАССУЖДЕНИЕ НЕ О ПОЛИТИКЕ!
1) Есть такое понятие как Добро - для каждого оно своё и в зависимости от ситуации...
2) Есть такое понятие как Бекоростный поступок - один из главных углов Добродетели и т.п. забыл слово.
 
Но вот что получается! Не будем ходить далеко да около..
Есть 3 стороны :
1) Ты и Твои люди (семья, друзья и т.д. - тот кто важен Тебе и кому важен Ты)
2) Бог
3) Злодеи! - это может в вашем понимании быть кто угодно (преступники/воры/государство/не знаю кто ещё там)
4) остальные...
 
4 группа (Остальные) и 1 группа (Ты и Родня) - верит что есть 2 группа (Бог)
 
Историю пишут не историки. И вот что интересно, что если бы Вторая группа была!
И Она оставила бы те самые скрижали и бла бла бла бла, но там говорилось о реальной концепции как могла бы существовать такая  технологии как Добродетель (то есть мир/жвачка добро всем и вся по ровну и т.д.)
 
Что если Третья группа злодеев переписала эту концепцию или они единственные кто может быть вообще живёт по ней? Или ещё вариант того что Третья группа(плохими) не верят что есть Вторая группа (Бог) или им лень следовать его указам и в итоге они и создали выдумку о Второй концепции (Боге) или переписали то что он послал людям !?
 
Просто смотрите как получается! Плохими живут в икре да масле, в шелках и золоте,
А мы просто напросто выбивается из последнего и выживаем еле как, а они живут на полную катушку но сами говорят нам про Вторую группу (Бога) - но все видят как они не живут по писаным правилам этого Бога.
 
Просто мы вносим свою лепту, а они собирают сливки и всё как будто мы продолжили что то обязаны...
 
Может быть и вправду нету не какой добродетели? Или Бога или если Он и есть то писания были его другие, а кто то из переписал под себя! Кто хорошо знает историю последних 200 лет найдут факты того как многие исламо-подобные религии где есть Аллах и т.п. так вот где они были переписаны! Это отражается в том как жили народов этих стран и какие были у них свободы... И что в итоге стало что например женщину в некоторых странах можно избивать камнями за нефиг делать...
1
2021-11-28

3 ответов

Первое : Я ещё раз напоминаю что это не про политику ! Это философия!
Второе: можете мне верить, а можете и не верить, НО Бог есть! (В моей жизни было доказательства Его, на это отвечать я не буду - какие и т.д.) Просто я прошу вас на минуту абстрагироваться от того что есть Всевышний разум/вера/Бог /буда /и т.д. И взглянуть на картинку под этим углом!
что то я не поняла "абстрагироваться от того, что есть Бог" , а вопрос касательно добродетели и "как они не живут по писаным правилам этого Бога"Отвечу просто: у каждого свои правила, то есть для каждого человека есть своё "правильно" ..И не каждый плохой живёт замечательно и не каждый хороший живёт плохо. И ещё.. большие полномочия, власть устанавливает свои правила.. И если у человека не хватило хватки, сил, умения (или чего то там) быть той властью и жить в шоколаде, то тогда его удел : жить по правилам тех, кто является властью..Всё просто)

Чтобы ответить на статью, сначала войдите или зарегистрируйтесь