И снова про рыбок....

И так, я пару месецев назад запустила аквас на 140 литров. В нем три золотушки, но разныз пород: черный телескопчик, вуалехвост и комета. Почуяв, что наступил тот самый рай для них, одна из рыбок (вуалехвост) начала нереститься. Черный(Блэк) телескоп активно ухаживать. Я возьми и отсади их в сеточку отсадник. Ну ка наметать Туси икринок для эксперимента. Сначала они не поняли, пошто такая изоляция, но природа брала свое и в ограниченном прострнстве ей уже совсем деваться было некуда. Мне стало жаль ее и процедуру любви я прекратила, а отсадник перенесла в маленький аквас. Каково же было мое удивление, что спустя три дня в нем обнаруживаются две маленькие иголочки с глазами. Плавают рыбками и еле различимые. Встал вопрос как поднимать? Интернет предлагает выращивать живую культуру: инфузория туфелька, коловратка, циклоп, дафния, артемия, черви нематоды. На это все нужно время, а пока перетертый с водичкой желток. Короче, суть данной статьи. Не было у бабы хлопот, так купила поросят.
Но интересно и жаль будет если не поднимуться.

примерно так мы сейчас выглядим.
1
2019-06-20

19 ответов

статья не редактируется. Просит какую то категорию, так что читаем с ошибками))
Лучше бы пиранью завела и бросала бы ей регулярно парное мясо!)))
tucka

tucka Ответ Виквак

я бы тебя скормила по частям, но все же жаль....)
Здорово!)) А я бы головастиков развела - они такие хорошенькие и юркие.))) Про как поднять - не знаю!.. Но я сразу говорила, что с аквариумом много хлопот - вот и непредвиденные сложности явились... Может, зайти в спецмагазин и там спросить?
зайду, конечно)
сегодня насчитала их уже шесть!!!!
Во мне одни кости...)
tucka

tucka Ответ Виквак

да нашли бы что обглодать, но кто со мной трещать будет время от времени - вот вопрос)))))
Это- да!) Ты здесь частый гость!)))
ну вот... теперь и рыбалька будет под запретом...Туська будет рыбков жалеть))))
своих точно )))
всё будет хорошо)) выживут твои сокровища))))
надеюсь) спасибо)
Ооо. Нет. Любая животинка это геморрой.
Хамяк,не морочься - есть же специальный корм для мальков.Он сбалансированный и подходит для таких младенцев - как пыль.Там главное вешать в граммах.В смысле ,сыпать ооооооочень мало, чтобы вода не портилась.Тебе сейчас менять будет проблематично - замучаешься этих страшков вылавливать.Привет и успехов на ниве "я сам был мать"
Молодчинка! Думаю,что у тебя всё получится,энтузиазм же есть!
спасибо Никотинка. Сегодня после работы зайду, куплю. Еще надоть ампулярий прикупить, чтоб подъедали и веточку роголистника. А еще капельницу, чтоб таким шлангом сифонить. Грунта нет.
tucka

tucka Ответ Инга

спасибо)
О ! С доедателямЕ правильное решение. Грунт покупать не торопись - пусть выживут сначала.Тьфу-тьфу-тьфу )))

Чтобы ответить на статью, сначала войдите или зарегистрируйтесь