Помните я ранее писала о странном знакомстве? Далее история стала интереснее

Начало тут https://askee.ru/question/87233.
 Не думала что история заимеет продолжение и такое. Но человек явно сам без могзов. 
Как тут сказали, кого и почему в ЧС добавляют то?
Ну вот чтобы избавиться от навязчивого общения этого человека я решила в телеграме кинуть его в ЧС, по сути об этом он узнать не должен. Вк подала жалобу, на что мне Вк система сразу выдала вопрос "заблочить?", я решила не блочить Вк т.к. там явно будет это заметно и многие на это реагировать стали буйно. Видно они до того "красавцы писанные" что им не одна, извините, тёлка не дает :Mauridia:что их на гнев прорывает в сети.
 
Страшно с такими думать об общении в реале вообще.
 
По итогу стало еще страшнее когда он откуда то нарыл мой адрес проживания :ur4:. Оскорбил, откуда то узнал про блокировку, и  в Вк начал оскорблять с другого аккаунта и другого имени.
 
Вот до чего людей доводит одиночество :uuu:. 
 
P.S. а я ведь знала что этим закончится. Надо было реально сразу молчать игнорить :ur11:, но всегда ищу хорошее в людях, а они каждый день показывают обратное.
0
2023-05-29

39 ответов

а ты не давай нигде и никому свой адрес и его никто не узнает, это только тупые пятиклассники могут тебя по ай-пи вычислить.
а вообще в твоём возрасте надо получать максимум удовольствия от жизни, а не заморачиваться по пустякам.
а чего парится, как отреагируют остальные,разве это так важно? просто послать на ... - это как рафаэлло вместо тысячи слов и объяснений,мы человеки существа разумные конечно,ни кто не спорит,но бывает надо в печень постучать что бы в голову пришло,образно говоря,так что шли смело,откровенно, глаголом выжигая
В ваших текстах выделил,вы много времени тратите в интернете,пользуясь кучей сайтов,имея тучи вирусных общений. Обвинять такого же зависимого от кучи сайтов в одиночестве и в прочем не стоит. У народа поехала крыша в целом у всех.
А я знаю несколько семей, которые познакомились в интернете (но не сайте знакомств) и живут хорошо.))
VEri

VEri Ответ Ftolamus

так я не давала адреса
VEri

VEri Ответ Ftolamus

ну вот я и живу))) как хочу. общаюсь с кем приятно и не общаюсь с кем не приятно)))
VEri

VEri Ответ шелмимо

тут кстати посылать вот смысла нету. такие люди как по шаблону прям пишут всегда одни и те же вопросы и сообщения. и позже изливаются гадостями. если их посылать такой разговор также станет бесконечным в посылах. тут только игнорить. спокойнее себе же будет
VEri

VEri Ответ Selerem

а с чего тут видно что у меня куча времени для инета и куча сайтов? кстати тот человек вот реально постоянно в сеи сидит, а я нет. что мне пишут где меня найти и почему я редко отвечаю. а я пишу что живу я реальной жизнью
VEri

VEri Ответ Виквак

да я тоже знаю. и там разные места бывали. бывают конечно случаи удачного общения и далее встреч до брака. бывают
Ftolamus

Ftolamus Ответ VEri

если ты сама не давала, то никто и не сможет узнать.
Selerem

Selerem Ответ VEri

где видно то что у вас куча времени тратится в инете ?
мы тут- уже сайт
вы упомянули про ВК, тут же про сайт или сайты знакомств, тут же он вычислил ваш адрес, а значит вы не помните и потерялись сами де выдали о себе инфу
влт это всё и оворит о куче вашей регистрации и трате времени в инете.
VEri

VEri Ответ Ftolamus

так в этом и странность. у него база может какая есть? или он хакер...
VEri

VEri Ответ Selerem

регистрировалась я давно когда и правда сидела часто в инете. сейчас нет. сейчас я просто не захожу, или редко, даже про этот сайт бывало на годы забыла, сейчас на дни, как придется. о своих данных я везде помню и строго никому не даю даже номер мобильного! это табу у меня всегда.
Ftolamus

Ftolamus Ответ VEri

по базе чтобы вычислить твой адрес, надо знать или твой телефон или твоё полное имя и дату рождения, это любой первоклассник вычислит. Могу даже я, хотя и не хакер ни разу.
Selerem

Selerem Ответ VEri

Вас не упрекаю, где то вы лоханулись при регистрации и указали кода то адрес. ли пользуетесь аппаратом который геолокацию вашу выдаёт, вспоминайте
как то тут одна фоты в вопросах скинула ,
у неё была включена геолокация где фоты айпад делал. я её предупредил мол засветился адресс проживания через фото,ибо она фотала с балкона непогоду удаляй фоты тут и отключай локацю
VEri

VEri Ответ Ftolamus

полной даты никто не знает, а номер и подавно.
VEri

VEri Ответ Selerem

об этом я давно знаю и подобное не выкладываю и отключаю
Ftolamus

Ftolamus Ответ VEri

ну и не парься тогда, никто о тебе ничего узнать не может кроме госорганов и спецслужб.
Нападки, такое поведение называется, преследование. Надо присекать такие вещи, ИМХО. Забанить везде, где только можно. Если человек больной, че с ними разговаривать.
Ах, какие мы все белые и пушистые. А другие все - козлы, разумеется. Волков бояться - в лес не ходить. Если ждёшь , что все вокруг неадекваты, кроме тебя, то лучше вообще с людьми не общаться. Никак.
Если ты заранее знала. что этим закончится, зачем же опять наступила на старые грабли? "Везде ищешь хорошее в людях, а они каждый день показывают обратное".... Мне уже хочется здесь рассмеяться))) Сколько же можно наступать и наступать, и наступать на одни и те же грабли?! Не пора ли эти грабли сломать? Я бы везде заблочил на фиг такого знакомого и не отвечал бы ему, когда он мне пишет с других акков. Да вообще закрыл бы страничку в ВК, чтобы писать могли только друзья.
Norton

Norton Ответ VEri

Если он знает твои настоящие имя и фамилию, то и адрес легко вычислить и даже номер телефона :)
Не общайся с ним и всё. Забей. Всякие бывают разные и при этом нередко что у себя не видят хамства и негатива а у других заметили. Просто забей и не общайся с подобными такими.
Мужчины то как сразу охорохорились на тему сайта знакомств..)))
неадекватов много..игнорить таких
VEri

VEri Ответ Selen

тут кстати самое смешное что, что такие больные люди хамящие на последок сами считают себя белыми и пушистыми, и идеальными, а вот я прекрасно знаю свои недостатки.
VEri

VEri Ответ Norton

ну такое сообщение сообщение его я еще не отвечала а текст узнала т.к. на почту пришло уведомление к частью текста. закрывать ЛС от всех хорошо, но порой встречаются хорошие знакомства все ж. а про грабли... есть у меня родственник которому 60 лет и там было тысячи грабель и нифига.... просто человек не хочет верить что люди - зло)))
VEri

VEri Ответ Norton

хз, я вот знаю и имею Вк людей с реальными именами и не знаю как найти их адреса, только если купить базу данных ну или на сайт мошенников попасть
VEri

VEri Ответ Ыба_Ая

ага:)))))))
Norton

Norton Ответ VEri

Ты не знаешь, другие знают :)
И повторюсь... для этого не надо быть хакером.
Простой Яндекс может многое открыть.
Norton

Norton Ответ VEri

Пока не поверит, будут грабли до кончины :)
VEri

VEri Ответ Norton

если где-то только об этом напишешь открытым текстом, свой адрес или номер. а если в инете совпадает только имя то только профили можно найти, которые закрытые
Norton

Norton Ответ VEri

Думай, как хочешь.
Я даже в Германии, где скрывают все, что можно, находил одну ответчицу, ее полный домашний адрес, но без телефона.
У вас наверняка тоже есть виртуальные телефонные книги, где и адрес и телефон указан. Правда указаны лишь те номера телефонов, которые внесены в телефонную книгу. У нас во всяком случае так.
Как пример для поиска... надо просто иметь терпение и время)))
https://botsman.org/city/1/
VEri

VEri Ответ Norton

ну не знаю. гугл поиск даже не выдает мне никакой телефонной книги, а блоги-сайты только пишут что только в УФМС можно такое узнать))) Ранее как-то находила номер домашнего телефона. Но их сейчас почти никто уже не использует здесь.
VEri

VEri Ответ Norton

ааа вспомнила. есть справочник в инете. только как я ранее писала там можно найти номер домашний. а вот имя указывается, насколько я ранее просматривала кого-то, владельца только кв-ры.
Norton

Norton Ответ VEri

Вот я и говорю, что при желании и без хакерских умений можно многое о человеке найти, если знаешь его настоящие имя и фамилию. А если еще и дату рождения знаешь, то поиск происходит еще легче)))
Norton

Norton Ответ VEri

Яндекс лучше для поиска информации, чем Гугл. У Яндекса больше дыр, через которые можно "пролезть"
VEri

VEri Ответ Norton

не знай насчет дыр. но я уже который раз вижу базу где дом.номер, фамилия, и адрес. и база та уже 15 летней давности, хотя приписано что 2022-23гг. к тому же там фамилии указываются владельцев. так что по сути свежей БД в доступе не вижу. только если работать там где имеешь доступ к базе или покупать. в такой БД что я нашла меня нет даже по фамилии хоть, а ДР там и вообще не числиться)))). потому меня просто распирает знать насколько человеку было надо искать такие данные... и для чего. запугать?

Чтобы ответить на статью, сначала войдите или зарегистрируйтесь