Сегодня День атеиста (Atheist Day)20 лет


336063955_1700535343744761_5750984333653173815_n.jpg
В каком году появились атеисты?
[История Термин атеизм появился в XVI столетии во Франции, однако существуют свидетельства того, что идеи, которые сегодня могут быть расценены как атеистические, уже присутствовали во времена Древнего Шумера, Древнего Египта, Ведийской цивилизации и Античности.
Как самый известный атеист?
Энтони Флю (англ. Antony Flew; 11 февраля 1923, Лондон — 8 апреля 2010) — британский философ, специализировавшийся в аналитической философии и философии религии.
Сколько атеистов в мире?
62% респондентов во всем мире считают себя людьми религиозными, в то время как четверть (25%) относят себя к нерелигиозным, а 9% опрошенных назвали себя атеистами.

 
1
2023-03-23

13 ответов

По крайней мере они честны перед собой и не верят во всякие еврейские басни.
если бы вам не сказали о боге то вы бы о нём и не знали)) я и верующий и атеист... мне не мешает ничто как спорить за веру так и против.. кто вам мешает быть жертвой или палчём в воображении? фашистом или коммунистом? быть артистом в воображении без проблем.. религия это воображение и не более..
в войне с Богом до сих пор нет победителей.
https://www.youtube.com/watch?v=ksRVC_UAYyA
Я в девяти процентах. Сейчас модно быть верующим, даже руководство в дружбе с иерархами церкви. Согрешил - покаялся и можно снова (((
И лицемеры бывают среди атеистов. У них бывает свои идеи, взгляды. Пусть празднуют. Я не являюсь ни тем ни другим, верю в Творца и не отрекаюсь что есть что то вроде Высшего разума. А атеисты пусть хоть каждый день празднуют. Enjoy!
Фарисейство от веры не зависит
В русалок верю, в домовых...
Vovland

Vovland Ответ Piligrim

А в кикимор веришь?
В них - особенно.
Vovland

Vovland Ответ Piligrim

Молодец!
Не велите казнить!
я из не совсем определившихся: верю, что что то такое есть,но в церковь не хожу

Чтобы ответить на статью, сначала войдите или зарегистрируйтесь