Калининград-Кенигсберг (2)

Продолжаю. Магия этого края заключается в том, что побывав там однажды, хочется туда вернуться вновь. Если вы в стрессе, раздражительны, да даже не имея этих симптомов, но хочется душевного обновления, вам в Калининград. Мы остановились в отеле Georgenswalde (Георгенсвальде) (я произносила это на грузинский манер и вводила в восторг местный персонал. Ну не говорится у меня иначе)))))).

20190804_143452.jpg

Георгенсвальде-так местечко Отрадное называлось до войны. Местные гиды говорят, что здесь можно оглохнуть от тишины. И они правы, только горлицы иногда нарушают покой. Почему выбор выпал именно на этот поселок? Понимаете Кант Кантом, но Балтику никто не отменял. Гостиница находится на берегу моря. К пляжу ведет парк. Вообще все курортные города Калининградской области очень зелены. Бук, клен, дуб  - это такие вековые великаны, что видели наверно еще и динозавров. Про динозавров будет впереди.
И так, мы идем знакомится с Балтикой. 

20190804_135511.jpg

Здравствуй море-океан!!! Говоришь, что нрава крутого? Ах, если б только это) Мы решили познакомиться поближе. Покрытые мурашами, двигаемся в недры)))) Рядом такие же осторожные моржи-отдыхающие. Самое главное сделать первый бульк. Решилась!!!! все! теперь мня не вытащить из воды. Когда привыкаешь, то кажется, что с Черным они все же побратимы)). Здорово и бодрит! Много чаек и интересно наблюдать за ныряющими бакланами. Это птицы такие, не туристы))))))
3
2019-08-12

7 ответов

самолетом летела?
tucka

tucka Ответ Albina

да
сегодня ночью прилетела
вообще-то это фашистский город, меня не тянет
Жду про встречу с Кантом!)
А местные жители там какие?)
tucka

tucka Ответ Fludetta

очень выдержанные, почти прибалты)
Fludetta

Fludetta Ответ tucka

ну. хоть это осталось)

Чтобы ответить на статью, сначала войдите или зарегистрируйтесь