Недостатки пиратских ПК-игр

Пиратские ПК-игры имеют много недостатков, но основными являются ниже перечисленные.
 
1 - такие игры могут содержать вредоносные программы. Надо иметь в виду то, что ПК-игры сами по себе являются программами и в них можно внедрить любую заразу.
 
2 - пиратские игры могут давать всякие сбои. При этом они не обновляются разработчиками, а значит проблемы будут до их удаления  с ПК.
 
3 - вместе с пиратской игрой может прийти любой контент, в том числе и запрещенный законом. Ведь мало ли что может быть в папке или архиве с пиратской игрой, да и в ней самой тоже. Дальше всё зависит от развития событий. В лучшем случае накопитель компьютера будет захламлен нежданными файлами, а в худшем случае пользователь попадет под суд за хранение запрещенки.
 
4 - пиратство само по себе противозаконно, является правонарушением. Если правоохранители узнают, что кто-то скачивает пиратские игры, тому уже не избежать ответственности.
 
Вот и всё. Поэтому, прежде всего, надо задаться вопросом "а что мне нужно?". Если важны картинка и сопровождающие её звуки, а не результаты выполнения той  или иной игровой операции, надо просто посетить какой-либо видеохостинг, найти видеозапись нужной игры и смотреть. Можно смотреть и видеотрансляции игр, тем более что просмотр не требует никаких напрягов, которые опасны для определенных категорий людей, например для гипертоников, В таком случае можно спокойно наслаждаться и при этом ничем не рисковать.
1
2022-05-17

11 ответов

Все разумно. Спасибо за сообщение. Мы никогда так не будем поступать.
про антивирусы не слышала?
Valya26

Valya26 Ответ Ftolamus

Они не всегда помогут. К тому же любой антивирус - лишняя нагрузка на "железо" ПК.
Ftolamus

Ftolamus Ответ Valya26

О, Боже, где ты этой фигни начиталась? Cкачал сотни пираток и ни одного вируса и косяка, да и откуда им там взяться?
Вообще то бывают и с вирусами это правда по себе знаю.
Бывают старые антивирусы ругаются на тело трояна или другого около вирусного софта для взлома игры, но на деле это не вирус а прост обход защиты игры чтобы поиграть бесплатно или с какими нибудь плюшками . То есть по иначе говоря вилкой и ножом тоже можно убить, а можно использовать для поедания/разделывания курицы. Не все программы взлома и не все вирусы обязательно вредоносны.
Третий пункт не представляю какой может быть запрещённый контент. Но то что некоторые люди подсовывали в торренты про
*Но то что некоторые люди подсовывали в торренты порно такое дело и вправду было, но такое быстро удаляют модераторы торрент трекеров и оно не запрещено.

Но по факту пользователь не попадёт под суд так как ни кто не узнает что хранится у него на компьютере, ибо не от куда узнавать
4 - пиратство само по себе противозаконно - согласен. Но всем пофигу. Особенно в России. Единственное где людей могут поймать на пиратстве это если МВД/ФСБ попросит кого нибудь установить палёную Винду на их компы, они так себе от не фиг делать звёздочки с премиями на людях зарабатывают, ведь больше не для чего существовать же правоохранительным органам... Преступность? Нееет. Лучше мы будем давать объявление о том чтобы нам установили школьники Винду, а мы их будем вязать за это...
А вот про просмотр готового прохождения игры - согласен. Сам уже полтора года так делаю просто из за того что это экономит время.
Не игра в пиратские игры.

Чтобы ответить на статью, сначала войдите или зарегистрируйтесь