читали ли вы библию и новый завет ? что можете сказать по поводу прочитанного

Приглашен:

Norton online - Старожил (63424)

Нравитcя: romanBAN

Ветхий завет не осилил. Новый завет читал.
Впечатление не произвел. Фантастику могли бы и поинтереснее написать)))

Лепрекон - Нехорошо обижать маленького безобидного лепрекона) - Старожил (30983)

Нравитcя: Piligrim , Кузьма , romanBAN

Там нет ничего полезного для хозяйства.

Mapyx - Алкоголик - Старожил (11814)

Нравитcя: Piligrim , romanBAN , Sovushka

Вообще-то Библией принято называть всё Священное Писание - Ветхий Завет и Новый Завет. Но иногда Библией называют только Ветхий Завет ( по другому ещё - еврейские писания)
Я читал Ветхий Завет, а Новый Завет знаю почти наизусть.....хотя сейчас многое стал забывать - годы....
А сказать по поводу прочитанного я могу очень много, боюсь, что места на нашем сервере не хватит

geneve - sono il dolce con fondo amaro - Участник (318)

Нравитcя: romanBAN , H2O , Norton

Умберто Эко уже все до меня сказал:
Начну с того, что при работе с этой рукописью первые сто страниц произвели на меня самое выгодное впечатление. Текст читается легко, он динамичен и замешен на самом первоклассном сырье по-настоящему крепкой "развлекаловки". Есть и секс (хорошо, что много секса), есть и адюльтер, есть и однополая любовь, и убийства-инцесты-войны-геноциды, в общем, обычный джентльменский набор.
Раблезианский эпизод, разворачивающийся в Содоме (или в Гоморре, но это значения не имеет), когда компания извращенцев пробует оприходовать двух ангелов, сам по себе мог бы "вытянуть" книгу.
"Сага" о событиях жизни Ноя возрождает в памяти "Библиотеку приключений", а бегство из Египта - почти готовый кинороман. Получилась добротная эпопея, ладно скроенная, полная запоминающихся эпизодов, с примесью фантастики, однако в тактичной форме, без пережима. Добавлю, что даже апокалипсическая нотка, как ни странно, не режет слух.
И все же, увы, нельзя не заметить основной недостаток этого суперклассного боевика. Этот недостаток - эклектичность. Я рискну даже предположить, что перед нами, по сути, не цельная авторская индивидуальность, а надерганный из множества мест набор разномастных цитат. Неестественное соседство: тут вам и рифмовка ни к селу ни к городу (похоже, в текст вмонтированы какие-то песни), тут и нудные слезоточивые иеремиады, нагоняющие сон.
Из вышесказанного понятно, что предложенное к изданию произведение - это какая-то сборная солянка, рассчитанная на то, чтоб понравиться всем... Именно поэтому она не понравится никому! И вдобавок проблема прав, как всегда в таких случаях, выродится в сущий кошмар. Кто будет договариваться со всеми авторами? Единственное спасение - если бы составитель выступил единолично от имени коллектива. Да, но имя составителя почему-то не фигурирует ни в оглавлении, ни на титульном листе!
Я думаю, небессмысленно было бы прощупать перспективу публикации пяти (не более!) (допустим, пяти первых) книг отдельным выпуском. Шансы на успех значительно возросли бы. Рабочее заглавие - "Это было у Красного моря".

 

Sovushka - я пришла, радуйтесь! - Завсегдатай (1120)

Нравитcя: Кузьма , romanBAN

Сказка просто.

Sasha - Новичок (132)

Нравитcя: Кузьма , romanBAN

Кто автор...?

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (110035)

Нравитcя: Norton , romanBAN

так много там противоречий..

Monsoon - Завсегдатай (1415)

Нравитcя: romanBAN

читаю иногда, систематически неполучаеться чаще из за лени 

Ptis - Не говорите что мне делать, и я не скажу - куда Вам идти! - Завсегдатай (7984)

Нравитcя: romanBAN

dsr:

Fludetta - Интересны люди... - Старожил (43712)

Нравитcя: romanBAN

И Новый, и Ветхий завет читала (т.е. библию целиком).
Это чтение не для слабонервных!.. И не для эстетов.

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь