В Северске будут утилизировать ядерные отходы, а вы разрешали чиновникам строить переработку? БРЕСТ ОД 300

В Северске началось строительство ядерного энергоблока нового поколенияЮрий Прокопьев (Новосибирск)
В Северске Томской области началось строительство опытного демонстрационного энергоблока с реакторной установкой на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300. Проект имеет важнейшее значение для атомной энергетики будущего.
 
Реактор станет частью опытно-демонстрационного энергетического комплекса (ОДЭК), который также будет включать модули по производству смешанного нитридного уран-плутониевого ядерного топлива и по его переработке после использования. Таким образом, на одной площадке создается замкнутый ядерный топливный цикл. Это крайне важно, во-первых, для безопасности атомной генерации (наиболее опасные радиоактивные вещества возвращаются в реактор), во-вторых, для стабильной работы системы - она не будет зависеть от внешних поставок энергоресурсов
 
ТУТ НОВОСТЬ 2021 ГОДА
Приглашен:

Evg - Муха села на варенье, вот и всё стихотворение... - Завсегдатай (6401)

Нравитcя: Piligrim , volynov

Нет. Я за то, чтобы отходы не утилизировать а прям так сваливать. А мусор перерабатываем сами. Это касается всех. А то живем и только гадим. Сколько мусора отвозят за вами? Планете ноль пользы, один мусор. Загадили всё кругом.
Посему. Начинаем порядок наводить с себя. Мусор больше не выкидываем. А то его где-то утилизируют и люди недовольны. Сколько людей заняты перерабатывать наш мусор? Сами нагадили, сами перерабатываем.  Если увижу, что ведро выкидываете с мусором. Лопатой по башке сразу. хулиганы, наплевали на планету! пора что-то менять.

Piligrim - Исчезающий вид online - Старожил (107041)

Нравитcя: Evg

 

maers - Участник (872)

Ты в это веришь ?
это очередное возвание за здравие ,  Из полос бредогенератора СМИ.

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь