Почему многие нормальные собаки не любят кошек?

Речь не о толерантных пёсиках, у которых сработал принцип "стерпится, слюбится", а о нормальных брутальных псах.. Если бы вы были на их месте, то за что вы не любили бы кошек, какие претензии к ним имели бы?))
 


Приглашен:

potap - Старожил (36369)

Нравитcя: Ыба_Ая , Tonik

Свободных не любят

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (105877)

Нравитcя: potap , Ыба_Ая

Их взаимоотношения не строятся по принципу "любят-не любят". Просто это разные существа. Собаки - стайные и чрезвычайно любознательные особи. Кошки - одиночки, для которых превыше всего неприкосновенность их территории. Подберётся любопытный пёс, побежишь от него, погонится, догонит, растеряется (что делать-то?) - проблема. Резюме - лучше реже встречаться. Совсем как у людей: нам ведь тоже не нравится бесцеремонность тех, кто "сует нос не в своё дело". И кстати, бытующее мнение, будто кошки боятся собак,  глубоко ошибочно: никого они не боятся. Лишь сторонятся наглецов.

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (109339)

Нравитcя: potap , Ыба_Ая

у многих собак такое отношение не только к кошкам, но и к любой живности и даже  к людям им незнакомым..Причину не знаю.

Selen - ♥ ̶Ч̶м̶о̶, ой, Мачо вашей мечты ♥ online - Старожил (47453)

Нравитcя: Ыба_Ая

Мой наоборот дружил с котами. Но однажды получил по морде и очень обиделся. А дрался с большими собаками. Первый налетал. 

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь