Зачем Иисусу надо было умирать за человеческие грехи?

Приглашен:

potap - Старожил (36734)

Нравитcя: Kainan , Leopoldovich , Selen

Наивный считал, что его смерть что-то искупит.
Оставили его бы в живых, глядишь и христианства не было бы

Leopoldovich - в каждой шутке есть доля шутки ,остальное все правда - Старожил (47668)

Нравитcя: potap , Albina , Selen , Kainan

приобрести божественность через жертву и смерть ,идея не новая . например Один так получил статус Бога ,провисев на дереве ,вырвав один глаз и умерев . восстал божественным асом ,и все асы автоматически стали богами .

Vovland - professor - Старожил (46875)

Нравитcя: Kainan , Leopoldovich , Selen

Перечитай Новый Завет

Albina - Старожил (20490)

Нравитcя: Kainan , Leopoldovich , Selen

 
Христос неоднократно говорил, что именно ради этого момента Он пришел в мир. Последний враг, древний враг, с которым сражается Христос — это смерть. Бог есть жизнь. Все, что существует, все, что живет — по убеждениям христиан и по опыту любой развитой религиозной философской мысли — существует и живет в силу своей причастности к Богу, своей взаимосвязи с Ним. Но когда человек совершает грех, он разрушает эту связь. И тогда божественная жизнь перестает струиться в нем, перестает омывать его сердце. Человек начинает «задыхаться». Человека, каким видит его Библия, можно сравнить с водолазом, который работает на дне моря. Вдруг, в результате неосторожного движения, шланг, по которому сверху поступает воздух, оказывается пережатым. Человек начинает умирать. Спасти его можно только восстановив возможность воздухообмена с поверхностью. Этот процесс и есть суть христианства.

Таким неосторожным движением, нарушившим связь между человеком и Богом, был первородный грех и все последующие грехи людей. Люди воздвигли преграду между собою и Богом — преграду не пространственную, а в своем сердце. Люди оказались отрезанными от Бога. Эту преграду необходимо было убрать. Чтобы люди могли быть спасены, могли обрести бессмертие, следовало восстановить связь с Тем, Кто только Один бессмертен. По слову апостола Павла, один только Бог имеет бессмертие. Люди отпали от Бога, от жизни. Их необходимо было «спасти», надо было помочь им обрести именно Бога — не какого-то посредника, не пророка, не миссионера, не учителя, не ангела, а самого Бога.
Читайте на Правмире: https://www.pravmir.ru/dlya-chego-nuzhna-byla-krestnaya-smert-spasitelya/

Vjec - Завсегдатай (3338)

Нравитcя: Kainan , Leopoldovich , Selen

Он открыл ворота в рай.До его смерти даже святые туда не попадали

Solomeya - Без фанатизма.... - Старожил (39642)

Нравитcя: Kainan , Leopoldovich , Selen

Он умер за нас, чтобы мы по средством Его смерти могли иметь жизнь вечную в Царстве Небесном.

Kainan - Завсегдатай (2042)

Нравитcя: Leopoldovich , Albina , Selen

Разные версии почему и зачем Иисус (Йошуа) был распят на кресте. И странно что толпа кричала распять человека который не совершил преступления. Возможно люди которые так захотели, решили что он им мешает. Распятие на кресте - вид казни известна в Древности -  Греции, Вавилоне, получила широкое распространение в Риме. У других народов было побивание камней. Многих постигала такая участь апостолов, мучеников. Значит не боялись смерти и верили в Воскрешение, Царство Небесное. Древний мир, так же как и Средневековье не был исключением, и казнить могли за что угодно и кого угодно. Любое расхождение, своё слово, или кто по их мнению был еретиком, или богохульником, или мешал им - мог отправится на казнь. 
Хотя некоторые исследователи, историки, религиоведы считают что Иисус не был распят, а прожил долгую жизнь, имел семью, детей. Но это из версий. То что проповедников, мучеников, апостолов казнили, распинали на кресте, побивали камнями это было в древности. Хотя есть версия что Иисусу было под сорок или за сорок лет когда его распяли. Но то что был и существовал на Земле Иисус (Йошуа) подтверждено, и есть немало фактов. 

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (110035)

Нравитcя: Leopoldovich , Selen

это верующие  могут пояснить, у меня с этим непросто

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь