Поделитесь какими-нибудь бесполезными знаниями?

5454cccf39232624700f31db94ebbf95.gif
Приглашен:

Ftolamus online - Старожил (40142)

Нравитcя: Marsel

Вели́кий аттра́ктор (Великий центр притяжения[1], от англ. attract — «привлекать, притягивать, пленять»[2]) — гравитационная аномалия, расположенная в межгалактическом пространстве на расстоянии примерно 75 Мпк, или около 250 млн световых лет[3] от Земли в созвездии Наугольник[4]. Этот объект, имеющий массу порядка 5⋅1016 M☉[5] (или 105 масс Млечного Пути), является, скорее всего, огромным сверхскоплением галактик[6]. Средняя плотность вещества в районе Великого аттрактора ненамного больше средней плотности Вселенной, но за счёт гигантских размеров его масса оказывается настолько велика, что не только наша звёздная система, но и другие галактики и их скопления поблизости (в том числе скопление Девы и ряд близких сверхскоплений) имеют пекулярные скорости, направленные на него, формируя огромный поток галактик[2][3][7]. Существование Великого аттрактора подтверждается эффектом, который он оказывает на движение наблюдаемых нами галактик и их скоплений на участке пространства протяжённостью в несколько сотен миллионов световых лет[8].

Центр Великого аттрактора — скопление Норма (ACO 3627, или Наугольник) в созвездии Наугольника — лежит на пересечении двух крупнейших структур, а именно стены Центавра, включающей сверхскопление Девы, скопление Центавра (Abell 3526) и собственно скопление Норма[9], и другой, простирающейся от скопления Павлина до сверхскопления Парусов[10]. Иногда Великим аттрактором называют всю эту стену с центром в кластере ACO 3627[11], сам же он образует центр тяжести крупнейшей структуры Ланиакеа, в которую входит содержащее нашу галактику сверхскопление Девы[12][13].

Виквак - Только- вперёд! - Старожил (60525)

Нравитcя: Marsel , Ftolamus , Tonik

Бесполезные могут оказаться полезными)) Это старослужащий узбек Туктасим из соседнего взвода спал напротив и как- то говорит мне после отбоя- сержант (я молодой, только после учебки) расскажи что- нибудь интересное про гражданку! Я ему говорю- хочешь расскажу как у коровы ноги на льду разъезжаются? Пауза- переваривает… Потом говорит- дурак! (Больше не просил рассказов))) 

Solomeya - Без фанатизма.... - Старожил (39716)

Нравитcя: Marsel

Знаю, что ничего не знаю, знать не хочу.

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (106932)

Нравитcя: Marsel

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (110176)

Нравитcя: Marsel

Земля имеет форму шара)))бесполезные знания,потому что все это и так знают))

volynov - Завсегдатай (1112)

Нравитcя: Marsel

замок который английский легко открывается пластиком гнущимся.. просовываешь и вуаля отжимается защёлка.. это в Бельгии я вышел из квартиры а дверь захлопнулась от сквозняка а я в шортах и слава богу телефон.. дак приехал полицейский в гражданке и отжал.. дверь.. оказывается это очень легко.. вроде знания есть но у нас не пригодятся..

Qveshnik - Ученик (8)

Нравитcя: Marsel

1 считалочка 2 3 4 5 6 и так далее

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь