От какой книги вы не могли оторваться? А почему?

Приглашен:

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю online - Старожил (110144)

Нравитcя: Albina , Fludetta

много таких было,читала запоем.. помню ночь время уже после двух ночи , а мне не оторваться,сюжет был захватывающий, переживательный.. читаю плачу(момент был трогательный очень) я же очкарик, когда плачу, мне же надо снять очки, протереть глаза и чтобы снова погрузиться в чтение снова очки водрузить...вдруг голос мужа встревоженный "Ты что здесь ? Почему не спишь? Что случилось?" а я ему :"Книгу читаю"-,шмыгая  носом..Он тогда меня как то даже неласково назвал, потмоу что перпгуался, а я просто читаю..))
Помню свою реакцию, когда читала "Блокадную книгу" в возрасте нежном, подростковом,  настолько меня шокировало написанное, взволновывало, что я откладывала книгу, вставала, отходила к окну или в другую комнату и снова читала до следующего момента, вводящего меня  в шокирующее состояние  и так несколько раз, пока не дочитала её..

potap online - Старожил (36842)

Нравитcя: Fludetta , Solomeya , Виквак , Margo , Tonik

Много было таких, не художественных.
Они говорили о том, что я чувствовал, но выразить словами не мог.

Пегас - За Софию Ротару и Алсу порву любого, как Тузик тряпку! Ну, или как тряпка Тузика! - Старожил (10230)

Нравитcя: Виквак , Fludetta , Margo , Tonik

очень много от каких интересных! Любитель фэнтези, исторических и приключенческих вещей... Ну, либо чё-нить лирическое, в т.ч. и лирико-эротическое, какой-нить женский роман "об жизни".... Главное, чтобы интересно, а не нудятина!

Виквак - Только- вперёд! online - Старожил (60512)

Нравитcя: Fludetta , Margo , Tonik , Piligrim

В детстве с фонариком: «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», на время книгу дали.)) 

sergik1969 - женат. - Участник (487)

Нравитcя: Fludetta , Виквак , Margo , Tonik

Я был в огромном восторге, когда в детстве под одеялом, что называется "в запой" читал детскую большую энциклопедию и стихи А. Блок. ))

Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (107054)

Нравитcя: Fludetta , Albina , potap , Margo

Много таких было книг. Вернее сказать все, которые читала. Вот, например, не идет у меня Достоевский, так и не заставишь его прочесть.

Albina - Старожил (20550)

Нравитcя: Fludetta , Marsel , Margo , Tonik

 Тарзан              

Ыба_Ая - Старожил (20837)

Нравитcя: potap , Margo , Tonik , Fludetta

Много таких было, любила читать "запойно"..полностью погружаться в книжную атмосферу..
Из последних что-то прилепинское было.. "Патология", "Обитель", "Они не попадут в рай", в отличии от современных писателей, хороший у него слог, захватывает.. переживательно и глубокочувственно.. 

Инга - ❄ ❄ ❄ - Старожил (51815)

Нравитcя: Piligrim , Fludetta

Не могла оторваться от "Ярмарки тщеславия", затягивала в омут....))

Evgeniy2232 - Ученик (2)

Нравитcя: Fludetta , Пегас

Я не мог оторваться от книги “1984” Джорджа Оруэлла. Эта книга стала для меня настоящим откровением и заставила задуматься о многих вещах, которые мы принимаем как должное в нашей жизни. В книге описывается тоталитарное общество, где свобода мысли и слова находятся под жестким контролем государства. Главный герой, Уинстон Смит, работает в Министерстве правды и тайно симпатизирует подпольному движению, которое борется против правительства. Однажды его ловят и подвергают пыткам, но он не выдает своих товарищей. В конце книги Уинстон совершает самоубийство, чтобы избежать ареста и пыток. Эта книга заставила меня задуматься о том, как легко наша свобода может быть ограничена, и о том, что мы должны всегда бороться за свои права и свободы.

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (106904)

Нравитcя: Fludetta , Margo

Всё началось с букваря.

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь