Вы принимали участие в показательных судах в армии?

это когда военная прокуратура, а может даже и без неё, всем коллективом осуждали провинившегося чтобы в тюрьму не сажать, но и не спускать на тормозах.
помню украл один офицер кучу радиодеталей у нас в части для продажи, собрали всю часть в доме культуры и песочили его, но в тюрьму не посадили, отделался испугом, хоть и не лёгким, и в звании понизили и выговор и несоответствие...
ещё один рядовой тушёнку тырил, тоже только неделя или 2 на губе без тюрьмы, хотя могли и посадить.
Приглашен:

Виквак - Только- вперёд! - Старожил (60558)

Нравитcя: Ftolamus

У нас приезжал генерал- дедушка и ему на беседу всех залётчиков приводили. Орал и пугал до потери сознания залётчика, мог и отправить на губу или в дисбат… Серёга у нас детдомовский был, тот начал орать, а он улыбается (ему всё по фигу), генерал- родителям напишем про твоё поведение! Серёга- я детдомовский! Генерал- откуда родом? Рязанский? Да мы же земляки! Ты уж земляк меня не подводи старого генерала…))) Серёга выходит, ротный ехидно- ну как? Серёга- сказал напрямую ему звонить, если кто не понравится!)))

Solomeya - Без фанатизма.... - Старожил (39753)

Нравитcя: Ftolamus , Domenik , Виквак

У нас в части наркомана выявили, кололся в бородавку, обокрал санчасть, колёса по всему гарнизону кочевали, гражданских вызывали, опрашивали кто что видел, слышал. С наркоманом ещё двое проходили по делу, его в дисбат, а этих пропесочили и оставили служить, может перевели в другие части. Не помню.

potap - Старожил (36884)

Нравитcя: Ftolamus , Tonik

Наши не попадались

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю online - Старожил (110230)

Нравитcя: Виквак , Ftolamus

ну какая армия..
вот когда училась после школы, то  на собраниях курса  заставляли всех выступать и своё мнение озвучивать : помню как девушку из Белорусии исключили за то, что она украла перчатки в раздевалке..но перед отчислением было собрание и  все дружно должны были осуждающе высказаться.
Потом парня  исключали за то, что продавал джинсы у гостиницы туристам и снова было собрание

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь