Завтра день рябины, можно сделать заговор на доход, вы в это верите?

Приглашен:

Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (106937)

Нравитcя: Albina

У нас почему-то ягод на рябинах практически нет в этом году. Некоторые заговоры работают, так бабушки умели заговаривать грыжу у младенцев, а  вот насчет дохода...сомнительно как-то.

Капля_Никотина - https://youtu.be/l6Q0edAMDvk?si=Km5vXRKS9E-sB6DN - Старожил (31194)

Нравитcя: Albina

Моя мама очень часто применяет заговоры – чтоб на огороде все росло, чтоб дети не болели….. Она говорит, что там есть слова, похожие на молитву (Аминь…

Не существует безобидных заговоров. По одной простой причине: заговор – это общение с бесами, их призвания для тех или иных целей. Цели могут быть вполне безобидными, как в случае с Вашей мамой, но вот суть заговора останется той же – бесообщение. А последствия заговоров  могут быть совсем непредсказуемыми, т.к. бесообщение не может пройти бесследно, за свою «помощь» они потребуют «плату» – душу на Страшном Суде. То, что в заговорах есть слова, похожие на молитву, неудивительно, это обычная уловка. Ведь Ваша мама не стала бы читать заговоры, если там содержалось бы открытое призвание дьявола. Даже обычные книжки с заговорами действуют как магнит для лукавых духов. Такие книги не то что читать, даже дома держать нельзя.

С уважением, священник Дионисий Свечников.
Отсюда https://www.pravmir.ru/zagovor.html


 

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (110035)

Нравитcя: Albina

 я верю в чёрную и белую магию, у меня бабушка была целительницей, но никаких  заговоров на доход и подобное  она  не делала, она просто лечила людей: грыжу заговаривала,от заикания избавляла, плохо помню точно, но звучало "от золотухи", "от рожи"," по-женски", от сглаза ещё , а остального не помню, я маленькая была, но  очередь из людей у нас в квартире каждый день помню  ))

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (106724)

Нравитcя: Albina

Далёк от суеверий.

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь