В каком месте общепита вы будете чувствовать себя в своей тарелке? +++

1) Ресторан
2) Кафешка
3) Бар
4) Буфет
5) Кафетерий
6) Столовая
7) Ресторанный дворик в Торговом центре 
8) Свой вариант
 

b_688b0b4d17ff6f48f1a459d07241402a.jpg
Приглашен:

Knight_Rider - Завсегдатай (3657)

Нравитcя: Виквак , Tonik , Ыба_Ая , Selen

Островок СССР в Хабаровске

Удивительно, но одна такая созданная по образу и подобию микояновских «американок» столовая быстрого питания в Хабаровске сохранилась до наших дней - знаменитая в определенных кругах «Пельменная» на пересечении Калинина и Муравьева-Амурского.
В Хабаровске уже не осталось точек общепита, которым более 40 лет. Кроме этой «Пельменной». Точная дата открытия неизвестна,  но в начале 70-х она точно уже работала. тогда все закусочные были примерно такими: стоячие столы, тесно, очереди, не всегда чисто. Но с годами рынок общепита переориентировался на потребу клиента, а «Пельменная» осталась островком СССР. Там даже счёты сохранились. Сегодня туда специально водят на экскурсию иностранных туристов, а кассиры заведения принципиально продолжают считать на счетах, чтобы сохранить аромат времени. Как и 40 лет назад, и сейчас пельмени там собственного изготовления, к ним всё также предлагают в виде дополнения масло, майонез или соевый соус.


zakusochnaya-sovetskaya.jpg

 

Виквак - Только- вперёд! - Старожил (60386)

Нравитcя: Tonik , Knight_Rider , Selen

Я не особо люблю сейчас общепит, но нравится когда сам видишь что берёшь на поднос, типа столовых, это если поесть просто надо. На днях в Теремке были и чтобы не думать, заранее почитал, что у них в меню и подошёл уже с готовым в голове заказом.)) 

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (110035)

Нравитcя: Knight_Rider , Selen

я не очень люблю  питаться вне дома, но если выбирать, то выберу  место,где нет толкучки, суеты и кучи людей..поэтому ресторан,если хочется  хорошо пообедать или поужинать, ну а если перекусить быстро, то конечно ресторан не подходит, там приходится  тратить время на приготовление блюд,хотя..как то зашли в Санкт Петербурге в Шоколадницу, просто выпить кофе и людей было немного и время было утреннее, но прождав 25(!) минут, мы просто встали и ушли.. для подачи кофе это непозволительно долго))

Ftolamus - Старожил (40107)

Нравитcя: Selen

8
ни в каком.

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (106724)

Нравитcя: Selen

В тихом уютном кафе.

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь