Как вы думаете, почему во вторых Бременских музыкантах пел Магомаев, а не Анофриев?

Лично я бы на месте Анофриева такой мультик тоже озвучивать бы не стал, он не имеет ничего общего с первым.
Почему же Анофриева заменили на Магомаева?[Я не задумывался над этим вопросом, а тут вдруг задумался. А потом еще раз. Короче, я посмотрел сериал "Магомаев" с Милошом Биковичем.-3]На этот счет существует несколько версий:

Официальная

Персонаж Трубадур повзрослел и возмужал. Теперь ему уже было не по чину петь юношеским голоском. Теперь был нужен голосище. Именно поэтому Муслим Магомаев и спел за Трубадура (а заодним и за других персонажей).

Желтая

После выхода мультфильма "Бременские музыканты" Олег Анофриев чуть "зазвездился", а потому работать с ним стало труднее. Ему, якобы, не особо нравилась вторая часть, он начал "капризничать", а потому создатели мультфильма решили отказаться от Анофриева.

Корыстная

Не был решен вопрос по авторским отчислениям по продаже пластинок. Не знаю, как это было организовано, но пластинка с песнями из первого мультфильма была очень популярна в СССР.

Баечная (она же - шуточная)

Фраза из песни «Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свобоооды!» показалась кое-кому слишком вольнодумной. Плюсом ко всему она исполнялась Анофриевым на правительственном концерте, на котором он показал рукой неправильное направление свободы. За это негласно приказали "убрать" Анофриева подальше.

***

А вообще, при создании второй части мультфильма авторы хотели отойти от использования приема, когда один поет за всех.[Я не задумывался над этим вопросом, а тут вдруг задумался. А потом еще раз. Короче, я посмотрел сериал "Магомаев" с Милошом Биковичем.-4]Но в итоге получилось так, что Муслим Магомаев спел сразу за трех персонажей. Он мог бы еще спеть и за короля, но уехал на Кубу, а потому не успел записать песню. Песню же спел композитор Геннадий Гладков. После возвращения с Кубы Магомаев прослушал песню и сказал, что Гладков спел ее идеально, а потому перепевать он не будет.
Приглашен:

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (106900)

Нравитcя: Ftolamus

После съёмок первой части минуло четыре года, и Олег Анофриев на тот момент был занят в ином проекте.

Selen - ♥ ̶Ч̶м̶о̶, ой, Мачо вашей мечты ♥ - Старожил (48150)

Нравитcя: Ftolamus , Tonik

Не читал, но осуждаю.

Marsel - Dum spiro – spero! online - Старожил (107054)

Нравитcя: Ftolamus , Solomeya

6d6615970be23c527cf60689bd131649.jpg

Albina - Старожил (20550)

Нравитcя: Ftolamus , Solomeya

потому что Магамаев, как и Джиграханян, был везде задействован 

Лепрекон - Нехорошо обижать маленького безобидного лепрекона) online - Старожил (30997)

Нравитcя: Ftolamus

Тупой мульт

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (110142)

Нравитcя: Ftolamus

да и какая разница..))

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь