Если человек доказывает что-то окружающим, а сам в это не верит, будет ли какой то результат?

Приглашен:

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (106782)

Нравитcя: Selen

С ироничной улыбкой господин Чумак успешно помогал людям "заряжать воду".

Evg - Муха села на варенье, вот и всё стихотворение... - Завсегдатай (6337)

Нравитcя: potap , Solomeya , Piligrim , Selen

Вообще не имеет смысла ничего доказывать. Доказательство подразумевает, что другой согласится умом. Но и это бесполезно. Есть те, кто говорит, что главное понять. НЕТ! Это не меняет. Интеллектуальные знания ничто. Спор не имеет смысла и победа в нем. Чтение книг даже и получение информации не имеет смысла. Чтение молитв не имеет смысла!
Нас меняет только переживание этого.
Получая информацию если мы переживаем что-то, то это нас меняет.


Пусть все живые существа будут иметь счастья и причины счастья... Пусть все живые существа будут иметь счастья и причины счастья... Пусть все живые существа будут иметь счастья и причины счастья... Пусть все живые существа будут иметь счастья и причины счастья... Пусть все живые существа будут иметь счастья и причины счастья... Пусть все живые существа будут иметь счастья и причины счастья...


Это можно повторять механически миллионы раз. Отче наш можно читать миллионы раз, это не имеет смысла, если нет переживаний!
Переживание меняет нас. Мы можем передать другим состояние, которая берется от того, что мы пережили что-то. Что стало частью нас.
А доказывать, это значит хотеть что-то интеллектуально. В голове. Это мало смысла. Мы уже знаем многое, и что? Сделало это вас, нас, меня... безгранично счастливыми?
Нет смысла доказывать, нет смысла даже интеллектуально знать многие вещи, нет смысла в споре. Тем более знать (интеллектуально) самому и пытаться ещё при этом донести это до других. Такая глупость. И разные глупые поговорки:


В споре рождается истина....


Истину нельзя родить! )) Истина была вчера, есть сегодня и будет завтра. Если что-то появляется, рождается, то это не истина. И ёе нельзя передать! Её нельзя изучить. Её можно только почувствовать и пребывать в ней, её можно пережить.

переживание нам не хватает, интеллектуальные знаний за то много. А они бесполезны в большинстве случаев. _)
 
 

Fludetta - Интересны люди... online - Старожил (43720)

Нравитcя: Evg , potap , Selen

Это побудит окружающих
зашевелить собственными мозгами.)

Solomeya - Без фанатизма.... - Старожил (39649)

Нравитcя: Marsel , Evg , Selen

Зачем что то доказывать, у каждого своя правда, свой жизненный опыт. Можно с ней согласиться, а можно не согласиться.

Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (106970)

Нравитcя: Evg , Piligrim , Selen

Мне бы было интересно послушать такого неверующего, интересно какие бы он приводил мне аргументы, чтоб убедить меня в том, во что сам не верит

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь