Чем цифровой рубль отчилается от денег на карточке?

Приглашен:

Piligrim - Исчезающий вид online - Старожил (106987)

Нравитcя: Selen , Evg , Norton , Чудо_юдо

Вкратце: тем, что он всегда меченый, так как ему присваивается уникальный код Банка России. Подобная прозрачность движения денег позволяет специальной программе безошибочно контролировать как, на что, когда, кем и где расходуются, например, бюджетные финансы на счетах. Выплачивать серую (в конвертах) зарплату цифровыми денежками теперь не получится. И выдавать меньше, чем установлено законом для минимальной оплаты труда - тоже. И в круиз на часть цифровых средств, выделенных на стройку или ремонт, не отправишься...

Evg - Муха села на варенье, вот и всё стихотворение... - Завсегдатай (6391)

Нравитcя: potap , Knight_Rider , Виквак , Piligrim , Selen , NortonБольше »

Отличие есть. И оно существенное: после ввода цифрового рубля исчезнет одно его свойство – обезличенность. И если у наличных и безналичных денег практически невозможно отследить какой-то конкретный рубль (не имеется в виду переписывание номеров банкнот в ходе полицейских операций), от кого и как давно его получили, то цифровой рубль – это цифровой код, причём уникальный.А это тотальная прозрачность вследствие 100%-ной идентификации и каждого цифрового рубля, и каждого его пользователя - отследить путь каждой конкретной цифровой монеты между пользователями не составит никакого труда. Это и есть категоричное отличие цифрового рубля от других цифровых валют.
 
Многих это заботит, а мне плевать. Я не покупаю наркоту, оружие и другую фигню. Пусть каждый рубль будет индентифицирован.
 
P.S. это я стыбрил с сети. Стало интересно, что за тема, от которой многие с ума сходят. Блин. Я думал будет что-то серьезней. Так с ума можно и от рассказа Ёжик в тумане сойти. Там хоть серьезней. А тут пьфу.
 
https://dzen.ru/a/YEyNUQERgUR7FA8L

Виквак - Только- вперёд! - Старожил (60558)

Нравитcя: Evg , Tonik , Selen

Цифровые обналичить нельзя, да и управлять ими легче (я так думаю), дали команду- не продавать спиртное после 22- 00 и хоть убейся, оплата не пройдёт (как пример, а дальше фантазируй…)))

Vovland - professor online - Старожил (47212)

Нравитcя: Evg , Чудо_юдо , Selen

Абсолютно компетентно и доходчиво Сырожа расскажет, если его из бана выпустят.

Marsel - Dum spiro – spero! online - Старожил (107121)

Нравитcя: Solomeya , Selen , Evg

Ничего про эти цифровые деньги не знаю.

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю online - Старожил (110230)

Нравитcя: Selen , Evg

я в этом никогда не разберусь..))

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь