Фото хмеля. Боролся с ним бился, всё равно в одном месте участка он цвет дал.Решил собрать шишки его, Ваши варианты его применения какие будут ?

Хотелось фото виноградника сделать, но в этом году семья чуть больше стала виноград хорошо пошёл тем более он посажен так что виноград с иля по ноябрь и это позволяет его массу не иметь одновременно, плавно каждый день грозди собирать а собираются самые красивые первыми, в этом году фото не успел гроздей сделать 17 кустов винограда на участке.
 
С хмелем в этом году усиленно боролся и на своём и даже на соседских участках, но всё равно момент упустил и он цвет дал, сегодня время нашёл и весь цвет собрал и сделал фотографии.
 
Бабушка набивала подушки хмелем так сушила, и когда у кого бессоница тому подушечку подкладовала, вот ваши варианты использования цвета хмеля полного пыльцы, какие будут ?
...
 
 
DSC00033.JPG DSC00034.JPG DSC00035.JPG DSC00036.JPG DSC00037.JPG ХМЕЛЬ.PNG
Приглашен:

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (109339)

Нравитcя: Selerem , Flower

а мне  просто нравится любоваться им))

Albina - Старожил (20339)

Нравитcя: Selerem

он полезен.. но при специальной обработке, не думаю, что у тебя есть такие навыки
высуши на всякий пожарный, мало ли что

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (105877)

Нравитcя: Selerem

Вообще-то в лечебно-профилактических целях используют только шишки хмеля с женских растений. В целом же эти соплодия (как правило, высушенные) эффективно помогают при бессоннице, раздражительности, (повышенной возбудимости), используются как желчегонное и противовоспалительное средство.

Flower - Участник (802)

Нравитcя: Selerem

Какие красивые фотографии получились!
Высуши, конечно. Наверное пригодится...

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь