Если Румыния это страна Римлянов то почему же Римляне не живут в Риме а в Румынии?

Приглашен:

Kainan1 - Король - Старожил (10544)

Нравитcя: romanBAN

Это название которое дали сами римляне. Что означает римская земля, страна римлян. Не знаю почему они так решили что культура, традиции румын, молдаван им ближе. Румыны, молдаване относятся к латинской, романской группе, но до прихода римлян и до смешивания их культуры с римской - они были ближе к балканским и славянским народам. Им ближе славяне, греки, албанцы, и турки ближе. И по языку в румынском, молдавском немало слов славянского происхождения. 
Так же как и другие народы романской группы - испанцы, португальцы, французы они не произошли от римлян, а являются самобытным - в Испании были кельты, арабы, евреи, мавры, баски, а также африканские народы и т.п., португальцы не произошли от испанцев, а являются также самобытным народом, французы и германцы, и кельтская культура была. 
Поэтому все они разные. И языки заметно отличаются. Также как русские, белорусы, поляки, сербы, болгары, македонцы и т.п. Может вдали от родного дома римляне дали название такое. В США, Канаде есть же названия и Лондон и Берлин и т.п. А названия - Аргентина не означает что она в серебре вся, несмотря на название, Гренландия (зеленая земля) вся во льдах, Исландия (ледяная страна) влажный и сырой климат, и своеобразная природа. Да если растолковать названия то можно необычное заметить. Также как и Папуа Новая Гвинея, по видимому колонизаторы решили что страна в Океании похожа на африканскую Гвинею, или перепутали решив что в Африку прибыли.
Gracias за вопрос)))

Капля_Никотина - Старожил (30875)

Нравитcя: Leopoldovich , romanBAN

Так там и Киркоров не живёт,а он румын )))
https://youtu.be/onKCI8_Dq8A
Дарова,унук )))

Leopoldovich - в каждой шутке есть доля шутки ,остальное все правда - Старожил (47078)

Нравитcя: romanBAN , Norton

румыны скорее цыгане)

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь