Вы верите в то, что помимо материального мира, существует мир не материальный, который человеку изучить и препарировать нельзя в принципе, а не потому что знаний пока маловато?

Приглашен:

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (106932)

Нравитcя: Ftolamus , Selen , Norton

Полагаю, концепция окружающего мира сложена из теснейшей взаимосвязи материального и нематериального. Одно переходит в другое - так без конца. Поскольку в природе изначально всё есть, то суть человека - бесконечно познавать это всё (по-разному), открывая новые грани бытия. Если же однажды люди перестанут удивляться, они исчезнут, как биологический вид. И хотя мы не находим под черепом специального отделения для ума, это не значит, будто мозг не способен к мыслительным процессам. Они, как и сознание, невидимы, но их результат можно узреть, услышать, потрогать, передать.

potap - Старожил (36854)

Нравитcя: Ftolamus , Selen , Tonik

Мы в слишком "твердом" состоянии, чтобы понимать нематериальное

Vovland - professor online - Старожил (47130)

Нравитcя: Ftolamus , Marsel , Selen

Верю. В настоящее время знаний не хватает. А в каком-то отдалённом будущем возможно. Но я до этого не доживу

Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (107075)

Нравитcя: romanBAN , Ftolamus , Selen

Да, я верю. (и тому уже есть подтверждения)

Selen - ♥ ̶Ч̶м̶о̶, ой, Мачо вашей мечты ♥ - Старожил (48159)

Нравитcя: Ftolamus , Tonik , romanBAN

Как я могу в это не верить, когда я собственными глазами видела свою маму после смерти?!!
Она явилась мне до 40-го дня ясным солнечным днём в виде яркого серебристого свечения в форме человеческого тела. Мне не могло это показаться. Явление было очень явным и ярким. 
Мы не можем соприкасаться с тем миром лишь потому что наше тело, как некий приёмник, не настроен так, чтобы осязать иное пространство. Мы настроены только на наше трёхмерное измерение. Единственный проводник в тот мир это Любовь. Она повсеместна в любых мирах и объеденяет всё сущее, как некая энергия. Энергия Жизни. Или другими словами Бог. Всё что мы видим, слышим, осязаем, чувствуем и кем сами являемся это всё и есть Бог. Бог в нас, а мы в нём. Всё друг с другом взаимосвязано и переплетено. Всё выливается из всего во вся. Бог познает мир через нас, а нас - через мир. Это бесконечное Движение и является Богом.

romanBAN - «Ты думаешь: главное – это принципы. На самом деле главное – компромисс. Мир существует только благодаря компромиссу» - Старожил (11330)

Нравитcя: Ftolamus , Selen

я не верю я знаю.. да есть.. и это уже доказано учёными когда частицы начинают изменять движение только как только за ними стали подсматривать.. нас окружает интеллект и я это знаю..просто наши головы и тела считай являются ядерными генераторами и мы воспроизводим интеллект.. каждый в меру своих внутренних особенностей вникает в смысл...
 
пока мы растём мы учимся(и вот от учёбы зависит наше развитие) нас неправильно всему учат..а если авария то человек начинает барахлить.. я довольно точно уверен что есть..просто мы недоразвитые в плане интеллекта... а то что считают люди богом и есть сам интеллект.. поэтому я и пишу что я господь бог.. потому что я начал мыслить правильно.. хотя бы так..а то раньше я был недалёким по своему мнению..
 
когда начинаешь  читать людей то начинаешь осознавать

Инга - ❄ ❄ ❄ - Старожил (51815)

Нравитcя: Tonik , Ftolamus

Поверю после доказательств с разумными обоснованиями,
когда можно будет увидеть своими глазами, потрогать, осязать, обонять
ну и что там ещё?.........

Лепрекон - Нехорошо обижать маленького безобидного лепрекона) - Старожил (30997)

Нравитcя: Ftolamus

Верю,всякому зверю. ..

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (110176)

Нравитcя: Ftolamus

навверное, что то такое есть..

Kainan1 - Король - Старожил (10544)

Нравитcя: Ftolamus

Да верю в плоскую Землю. И верю что где то далеко есть на других измерениях, планетах насекомые, птицы, белки))

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь