Вас чем в детстве лупили? А как обзывали?

Приглашен:

Ich - Не принимайте жизнь всерьез - это временное явление. - Старожил (39361)

Нравитcя: Виквак , Marsel , Margo , Fludetta

Папа лупил проводом, так что шкура  рвалась..) он очень горячий был, но справидливый). Накажет за зря, потом извиняется, говорит в следующий раз не будет наказывать)) и опять накажет когда  снова есть за что))))) Мама била , прутом из ветки. Про стояние на коленях на соли  в углу с поднятыми руками и в них веник) я уже писал). Любимое ругательство папы было "скотина")))  но это все с горяча. В этом есть большие плюсы, я своих детей уже так не воспитывал)  только убеждение ) Ибо знал как это на своей шкуре. Да, еще папа звал вредителем)))  я все ломал  изучал , мне все было интересно как что устроено)))  
 
 

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю online - Старожил (110230)

Нравитcя: Fludetta , Piligrim , Ich , Виквак , Пегас , MargoБольше »

не обзывали, но мама лупила тапком, веником, в угол ставила..чаще за  проказы младшей сестры, она свои проступки на меня сваливала и я , как старшая , огребала и не пыталась доказать, что это не я, потому что после пары раз, когда меня даже не слушали, получала по полной

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (106987)

Нравитcя: Fludetta , Tonik , Ich , Виквак , Margo

Всем, что попадало под руку. Обзывали недоумком.

Marsel - Dum spiro – spero! online - Старожил (107121)

Нравитcя: Fludetta , Ich , Виквак , Margo

У меня был замечательный папа. Никогда не слышала от него грубых слов или обзываний меня, никогда он не поднимал на меня руку и не повышал голоса. Мама была полной его противоположностью.

Виквак - Только- вперёд! - Старожил (60558)

Нравитcя: Fludetta , Piligrim , Ich , Margo

Не лупили (а надо бы было)), не обзывали. Лишался просмотра телевизора и походов в кино (за поведение)) 

Ыба_Ая - Старожил (20837)

Нравитcя: Ich , Виквак , Margo , Fludetta

Одна бабушка гуманно крапивой, ибо искренне считала, что это эффективнее ремня еще и "полезно" здоровью, а я из всех средств крапивы боялась больше всего.. А дома ремнем, тапочком, веником.. а потом эти предметы стали "теряться".. пока искали, успокаивались, обходилось словестными поучениями, так и отучила от рукоприкладства.. Ругались, но не помню, чтоб обзывали меня дома.. у бабушки в моменты гнева я была "паразиткой", а соседская бабулька как-то назвала "змеей подколодной".. сочетание загадочное для меня было, запомнила..

Margo online - Старожил (17415)

Нравитcя: Ich , Fludetta , Solomeya , Domenik

Один раз папа  хотел ремнём  ударить я убежала и спряталась  и после этого только угол и убеждения!

Мирослава - Живу...Надеюсь... - Завсегдатай (7871)

Нравитcя: Margo , Ich , Fludetta

Я была младшей в семье, меня все любили, особенно старшие братья. Только один раз, помню, за дело, меня мама ударила прутиком....но было так обидно. А так нет, не наказывали, ну иногда ругали, но не очень.

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь