Как в давние времена девушки умудрялись быть такими красивыми и худенькими? Особенно в старых, ретро фильмах?

В середине и конце XX века.Иногда я смотрю старое голливудское кино, так и советское, европейское. И будь это 1980-е года, любого жанра, хоть ужастик, будь 60, 70-е и т.п.  Я очень даже удивился. 
Да всему своё время. Сейчас конечно мы выглядим намного моложе чем раньше. Сейчас конечно небо и земля. Когда 30 лет было тогда и сейчас. Но не в этом дело. Я нередко смотрю старых времен кино, и очень удивляюсь и поражаюсь естественной красоте, худобе, стройности многих актрис, девушек той эпохи. 
Неважно какие голливудские, советские, европейские. Не так это важно. Не буду называть покамест актрис какие. Да мне очень нравятся как выглядели тогда - естественная внешность, без пластики, без ботокса, накачанных губ, и стройность худоба настоящая без хирургии, химии - таблеток, и т.п. Внешность просто как отобрана, как природа Бог дал. Настоящее естество, изящество, шарм. Стройность не хуже современных. 
Уважаемое старшее поколение, хочу у вас спросить.
Но я бы хотел спросить у вас такой вопрос - как женщины умудрялись быть такими красивыми и естественными - ведь тогда не было обилие косметики как сейчас, не делали пластических операций, ботекс и т.п. не было всяких фитоняшек.
Да не спорю - гимнастики и что то вроде ЗОЖ было. И диеты всякие. И тогда  при этом проблема ожирения не была такой острой как сейчас.
Я думаю конечно первое двигались больше. Не то что сейчас то машину хотят то без гироскутера, самоката никуда.
Приглашен:

Vovland - professor - Старожил (47175)

Нравитcя: Kainan1 , Margo

Из 300 миллионов человек в СССР всегда можно было несколько десятков красивых и стройных актрис. То же самое в США. Посмотри документальные кадры. Какие там жирные перекормленные люди. А для Голливуда отбирают стройных. И в индийском кино сплошные красавцы и красавицы

romanBAN - «Ты думаешь: главное – это принципы. На самом деле главное – компромисс. Мир существует только благодаря компромиссу» - Старожил (11330)

Нравитcя: Kainan1 , Margo , Piligrim

они были просто молодыми .. ты глянь на крестьянок царской России или зарубежья того периода.. ужос.. в 35 лет уже выглядели на шестьдесят..и вроде всё натуральное ели..

Лепрекон - Нехорошо обижать маленького безобидного лепрекона) - Старожил (31000)

Нравитcя: Kainan1

Они не доедали и еще носили корсеты

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (106973)

Нравитcя: Kainan1

Женщины (натурщицы) на полотнах фламандского живописца Питера Пауля Рубенса более реалистичны, чем киноактрисы, прошедшие жёсткий отбор.

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь