Почему людям во всём мире больше нравится делать друг другу больнее, чем приятнее?

2023-01-17-20-42-27.png
Приглашен:

Marsel - Dum spiro – spero! online - Старожил (107097)

Нравитcя: Solomeya , Domenik , romanBAN

Все озабочены только получением своей выгоды, а как это отразится на других никого не волнует. Весь мир это большая коммунальная квартира.

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (106958)

Нравитcя: Domenik , romanBAN , Solomeya , Norton

Сложно ответить, пока не познакомишься со всеми людьми в мире.

Domenik - Завсегдатай (8764)

Нравитcя: Piligrim , romanBAN , Solomeya

Наверное счастье большинства людей заключено в них самих, эгоисты.

Ыба_Ая - Старожил (20837)

Нравитcя: Tonik , Solomeya , Norton

Отвечая на подобные вопросы, каждый имеет в виду каких-то абстрактных "людей мира", от которых мы то сами стоим особнячком))..  Не знаю, как "люди мира", но мне больше нравится делать людям приятное, но даже в этом случае, встречаются те, кто находит повод обидеться и страдануть..)) 
Еду как-то в автобусе, заходит бабулька-одуванчик с ведром урожая, ведро ставит в проходе, сама рядом устраивается на краешке сиденья, удерживая двумя руками ведро.. на поворотах и при торможении, естественно, ее заносит, швыряет.. я, максимально ужимаюсь и предлагаю поставить ведро между нами, чтоб не упало, а ей нормально сесть, на что получаю истеричное: "Я и так уже сижу на самом краешке, чуть не падаю и всё равно тебе мешаю?".. я решила, что меня тупо не поняли, опять пытаюсь предложить пожертвовать комфортом, чтоб пристроить ее ведро поудобнее, а та уже запричитала на весь автобус: "чего ты #@# ко мне пристала?!.. то я ей мешаю, то ведро ей не нравится.."... Так что, чаще сами мы слишком ранимые с болезненным чувством собственного достоинства, умудряемся набить себе психологических синяков даже об плюшевых мишек.. 

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю online - Старожил (110201)

Нравитcя: Solomeya , Norton

мне больше нравится делать приятно..

romanBAN - «Ты думаешь: главное – это принципы. На самом деле главное – компромисс. Мир существует только благодаря компромиссу» - Старожил (11330)

Нравитcя: Solomeya

капитализм потому что.. а те кто вырос в социализме не может понять что у него есть такие же права как и у любого чиновника
 
я это к тому что люди в России реально не знают своих прав.. постоянно всегда все жалуются и тут же приговаривают что не надо распространять дальше.. вот у женщины проблема и она жалуется другой  и тут же говорит что лучше рта не открывать а то будут притеснять её сына так как он на госдолжности.. и так все поголовно.. постоянно урезают зарплату и т.д.  люди бесправны..одно дело к примеру если я бы это выдумывал.. но я слышу и вижу.. 
 
вот так и рождается несправедливость ибо замалчивают..

Norton - Старожил (63564)

Нравитcя: Solomeya

Так может думать только тот, кто сам скорее сделает другому больно, чем приятно.
А тому, кто любит делать приятное, такие мысли даже в голову не придут)))

Kainan1 - Король - Старожил (10544)

не замечают в себе бревна...

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь