Давайте всё же мечтать о том,где нас нет.За тост сойдёт?)(вн.)


Жил-был мальчик в Ленинграде. Однажды зимой он слепил снежок, кинул его в дерево, промахнулся и попал в окно дома. Окно разбилось. Из дома выскочил дворник и погнался за мальчиком. Мальчик бежит и думает: "И почему я бегу от этого ужасного дворника, когда я мог бы в это время лежать на своем уютном диване и читать американского писателя Эрнеста Хемингуэя. А он, наверное, сейчас сидит в маленьком баре на солнечной Кубе, пьет настоящий кубинский ром, курит ароматную кубинскую сигару и любуется на очаровательных кубинских мулаток."
А американский писатель Эрнест Хемингуэй в это время действительно сидел в маленьком баре на Кубе, страдая от жары, курил вонючую сигару, пил гнусный дешевый ром, с отвращением смотрел на толстых лоснящихся мулаток и думал: "И что я здесь делаю? А ведь я мог бы в это время в Париже со своим другом Андрэ Моруа сидеть в бистро на Елисейских полях, пить французское вино, смотреть на изящных парижанок и беседовать о сюрреализме."
А Андрэ Моруа в это время сидел в бистро на Елисейских полях, пил кислое красное Бордо, с отвращением смотрел на пьяных худосочных парижских шлюх, слушал болтовню каких-то идиотов о сюрреализме и думал: "И что я здесь делаю? А ведь я мог бы в это время в заснеженном Ленинграде со своим другом Михаилом Зощенко пить ледяную русскую водку, закусывать хрустящими солеными огурцами и любоваться на розовощеких русских баб."
А в это время в заснеженном Ленинграде Михаил Зощенко в тулупе гнался за мальчиком и думал: "Поймаю — убью."(с)
Приглашен:

Инга - ❄ ❄ ❄ - Старожил (51815)

Нравитcя: Knight_Rider , Tonik , Margo

 
  Браво - браво -браво!!! 
(Больше всего смущает мальчик,который убегая
думает о роме, сигарах и мулатках!)
Вывод : все не так, как нам представляется!!! 

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (106724)

Нравитcя: Solomeya , Knight_Rider , Tonik , Margo

Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (106938)

Нравитcя: Piligrim , Solomeya , Knight_Rider , Margo

Oh6kLCp0I64.jpg

Solomeya - Без фанатизма.... - Старожил (39642)

Нравитcя: Marsel , Knight_Rider , Tonik

Наш мир у нас в голове, поэтому чтобы всё радовало там, где ты сам находишься, нужно убрать весь хлам из себя прежде всего. Поэтому давайте мечтать о тех местах, где мы есть.

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (110037)

Нравитcя: Margo , Knight_Rider

очень сойдёт))

Vovland - professor - Старожил (46875)

Нравитcя: Knight_Rider

А у нас снежки не лепятся. Морозы сильные были - до минус 27 градусов. Снег рассыпчатый стал

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь