Как правильно заводить друзей уже во взрослом возрасте?

Приглашен:

Ыба_Ая - Старожил (20837)

Нравитcя: Piligrim , Selen , НаПолеОН

Друзья бывают только в детстве.. когда ребенок раскрыт миру, доверчив людям, щедр на эмоции, а с возрастом это утрачивается, появляются меркантильность, поиск взаимовыгодности, рациональнее тратишь собственное внимание и жизненные силы, скупишься на чувства.. Близко приятельские отношения могут завязаться в среде единомышленников, на общих увлечениях, когда людям приходится много времени проводить вместе: походы, полеты, путешествия, общественная работа, волонтерство... реже работа. 

Vovland - professor - Старожил (47146)

Нравитcя: Tonik , Selen , НаПолеОН

Не знаю. Дружба должна возникать естественно. А с возрастом становишься очень требовательным к людям. У меня в последние годы возникали отношения, которые я рассматриваю, как приятельские (на дружбу это не дотягивает)

Виквак - Только- вперёд! - Старожил (60531)

Нравитcя: Solomeya , Selen , НаПолеОН

У нас чудная дама живёт на 1 этаже, просто спросила, как нас зовут и сказала- пойдёмте ко мне чай пить, я хочу с вами дружить.)) 

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю online - Старожил (110186)

Нравитcя: Selen , НаПолеОН

дружба--это дар судьбы.. с одной подругой я дружу со школы, с другой познакомилась уже на работе..так вот сложилось, что мы  нашли друг друга и уже семьями дружим много лет. А можно через общение в интернете..

Marsel - Dum spiro – spero! online - Старожил (107088)

Нравитcя: Selen , НаПолеОН

У меня друзей в жизни было 5, осталась одна. Была подруга с 1класса, остальные со студенческой поры. Так сложилась у них жизнь, что они рано ушли из этого мира. Больше я друзей не завела. Да, приятелей много было и есть, но это совсем другая история. Нет, не верю я в то, что можно завести друзей сейчас. Друг проверяется временем, жизнью.

Piligrim - Исчезающий вид online - Старожил (106945)

Нравитcя: Selen , НаПолеОН

Осмотрительно.

НаПолеОН - Завсегдатай (6213)

Нравитcя: Selen

Распускать флюиды
или
Писку Даш
или
Как Фломастер
Или
Задать 1001 вопрос, ищя похожее в людях

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь