Тон,жест,выражение лица,поза,подача сообщения-вот всем этим можно исказить истину до безобразия,а можно-поднять до сияющих высот!А вы думаете прежде чем что-нибудь ляпнуть?)



Восточный властелин увидел страшный сон: у него выпали один за другим все зубы. Он призвал к себе толкователя снов. Тот выслушал его и сказал: «Повелитель, я должен сообщить тебе печальную весть. Ты потеряешь одного за другим всех своих близких». Эти слова вызвали гнев властелина. Он велел бросить в тюрьму несчастного и призвать другого толкователя, который, выслушав, сон, сказал: «Я счастлив сообщить тебе радостную весть: ты переживешь всех своих родных». Властелин был обрадован и щедро наградил его за это предсказание. Придворные очень удивились: «Ведь ты сказал ему то же самое, что и твой бедный предшественник, почему же он был наказан, а ты вознагражден?». Последовал ответ: «Мы оба одинаково истолковали сон. Но всё зависит не только от того, что, но и КАК сказать».
КАК ЧАСТО МЫ ОБ ЭТОМ ЗАБЫВАЕМ!
 


Приглашен:

Marsel - Dum spiro – spero! online - Старожил (107169)

Нравитcя: Knight_Rider , Solomeya

Странные мы люди: мы чаще обращаем внимание на тон, выражение лица и пр. при этом смысл сказанного нам ускользает.

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю online - Старожил (110270)

Нравитcя: Solomeya , Knight_Rider

я стараюсь следить за своими словами. но иногда  не успеваю(((

Vovland - professor - Старожил (47265)

Нравитcя: Knight_Rider

Какая мудрая восточная мудрость! Но я чаще ляпаю

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (107034)

Нравитcя: Knight_Rider

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь