Верите ли вы в хрономиражи(привидения),может сами видели? в Мясном бору Новгородчины лежат не захоронеными более 300 тысяч наших павших солдат РККА и третьего рейха...

 Вечером заметно похолодало и начал накрапывать мелкий дождь, который к ночи стих, небо постепенно очистилось и местность вокруг стала быстро заволакиваться туманом. И вот тут началось то самое главное, от чего, как рассказывал руководитель группы, у него самого «мороз по коже пошел».
 
Где-то около одиннадцати, когда большинство людей уже спало, кто-то из дневальных вдруг заметил в окутывающем место стоянки тумане, вдалеке, медленно приближающиеся к кострам со стороны невидимого в темноте леса цепочку белых фигур. Как отметил руководитель группы, туман в целом стоял высоко, где-то выше колен, и скапливался в низинах. Ночь была ясная, лунная, поэтому туман покрывал землю своего рода слегка светящимся в лунном свете покрывалом, из которого черными пятнами торчали кусты и редкие деревья. Что, собственно говоря, и делало бредущую цепочку фигур особенно заметной. Hо поражало другое, полная неестественность двигающихся и какая-то завораживающая странность в их походке.
 
А тут еще собака одного из участников поискового отряда, мирно дремавшая у одного из костров, внезапно проснувшись, вскинула вверх морду, подняла уши, и, увидев приближающуюся процессию, в ужасе страшно и дико (такого никто из присутствующих не слышал) завыла и забилась, скуля, с головой под брезент одной из палаток, закопавшись под чей-то матрас внутри и сбросив спавшего на нем человека, откуда ее с трудом и извлеки лишь рано утром, когда уже собирали палатку. Участники группы в ужасе сгрудились вокруг костров, в которые ежеминутно бросали припасенный хворост, уже нисколько не заботясь о том, хватит его до утра или нет, у людей, по словам руководителя, в глазах читалась лишь одна мысль — «огонь — это спасение». Сам руководитель, находился в полуобморочном состоянии, как завороженный глядя на проплывавшую перед ними череду белых фигур и в ужасе бормотал молитвы.
 
А фигуры все шли и шли, обходя место стоянки метров за двадцать. Сколько их было точно, сказать никто впоследствии не мог, но все сходились, что их было «много», они как бы выходили из подернутой туманом темноты и исчезали вдалеке, проходя стороной лагерь, причем скорее не шли, а плыли над землей, т.к. путь их «следования» проходил и над водой. Hикаких звуков при этом слышно не было. 
По словам руководителя группы, если «черным копателям» накануне пришлось пережить нечто подобное, то стрельба, которую они подняли той ночью вполне закономерна. Никто в ту ночь не заснул, хотя все описанные события не длились, как потом выяснились, и часа. Люди так и просидели вокруг костров, озираясь по сторонам, в ожидании рассвета.»
 
здесь рассказ этот
Приглашен:

Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (107054)

Нравитcя: romanBAN , AveDeo , МерзоПакость

Даже не знаю, что и ответить, но у меня тоже случались истории которые трудно объяснить, но ведь случались.

МерзоПакость - Девица вздорная и замысловатая - Завсегдатай (4674)

Нравитcя: Piligrim , romanBAN , AveDeo

Может хроноМиражи? Хронометраж это немножко из другой оперы?

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (106900)

Нравитcя: romanBAN , AveDeo , МерзоПакость

Как-то в Каракумах увидел оазис. Пока приближался к нему, стемнело. Наутро видение исчезло.

AveDeo - Завсегдатай (2668)

Нравитcя: Piligrim , romanBAN

Идешь бывало с реки через кладбище в плаще после рыбалки, и вдруг кто то хватает тебя
за край плаща, поворачиваешься, а это гвоздик, но зато какие ощущения, нет чтоб какой нибудь
скелет сидючи на могилке "Здорово чувак ...сигаретки не найдется?"
сколько в лодке ночевал на реке, хоть бы какая нибудь Синильга приперлась и почему я не стал
геологом, бродишь себе с винтовкой, хотя мне больше нравится сейсморазведка, пробурил 
шурфы, заложил заряды...бабах! и видно все пласты, романтика

Лепрекон - Нехорошо обижать маленького безобидного лепрекона) - Старожил (30997)

Нравитcя: МерзоПакость

Фигня какая

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь