Как то писал, есть у меня старинные книги, могу совершить этими источниками переворот в нынешней подложной истории.Когда был создан световой сканер и принт ?

Трандёшь что чутли ни до 50=х годов набирали в ручную тексты ибо  не было световых принтов способных тиражировать книги в массовом масштабе готов вам сломать.Показать вам фотографии в книге вышедшей в свет при Царской России.
А пока соберите инфу и источники примеров ранних принтов
Приглашен:

potap online - Старожил (36842)

Нравитcя: Selerem , Ptis , Чудо_юдо

Старинность книг не определяет их ценность, как источника информации

Чудо_юдо online - Старожил (10212)

Нравитcя: Selerem , Ptis

показывай Сережа. мы с удовольствием посмотрим. Кстати с тебя еще один показ числится. самый ранний принт - ручками писали книги

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (106900)

Нравитcя: Selerem , Ptis

Помнится, Пушкин писал гусиным пером...

Solomeya - Без фанатизма.... - Старожил (39711)

Нравитcя: Ptis

Да ну тебя в пьехху...

Ptis - Не говорите что мне делать, и я не скажу - куда Вам идти! - Завсегдатай (7989)

Нравитcя: Selerem

Сидя на сайте каликцыанероф инагда диву даесся, регица кто нить из младых и....как нидавна типа ацыните старинные 5 рублей. Зашол, бис всякай надежды увидить ни то што импириал 1895, стоимастью всивота 8 лямов, но дажа поллямную питерку 1903 года, но то што Мну там узрел.....надежда сдохла первай - 5 руб. 1997 года. 
Эта к таму што у всех градацыя старины разная и для маладова пакаления 1997 год эта ужо прошлый век. 
Терь к вапросу - "вышетшая в царскай Рассии" - эта как!? У Мну полная серия сиребряных жытоноф всех "царей" начиная ат Рюрика (862г.) года и заканчивая Никалаем 2, Атсутствуит тока Гриша Атрепьев,в миру Лжедмитрий, так какой "царскай Рассии" у тя книга......удиви Мну книгай с фотой, раньшы царствывания Никалая 1. штоп ниискал 1825 - 1855гг., патаму как апасля 1847 года - фотографии использывались практичиски павсиместна. А если ты имеишь ввиду Никалая 2 - то ниудивил, у ниво был ЛИЧНЫЙ фатограф, и ништо чилавечискае иму была ничуждо


Дальше - то што ты называишь ручным набором, используица досих пор, любые "адреса" делаюца иминна им, так как никакая фотоксеропечать низаменит  золотого тиснения сделаннава вручную. 
Линотип был изабритен в 1884 - спустя 100 лет в СССР все исче абучали работать на нем, а после ниво как рас приступали работать вирстальщики, т.е. ручная работа. Жаль ниможу найти видио, где жына делаит абзор этава чюда агригата, кстате - съемки были  5 - 6 летней давности, патом типаграфия пашла пат нож. 
И кстате - первая ацыфровка фото была сделана в 1957 годе  Расселом Киршем.
Терь Мну гатоф удивляца
 

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь