Предположим что Вселенная заполнена только легкими частицами ?

через триллион лет вселенная прекратит расширяться
атомы заполнят весь объем и начнется броуновское
движение частиц в застывшем объеме...
допусти что частицы окрашены в черный цвет
при столкновении цвет одной частицы меняется 
на белый...1 и 0...родится в этом хаосе 
искусственный интеллект...это уже Тьюринг
и какова вероятность появления самопрограммирующегося
массива конечных автоматов...?
Приглашен:

Виквак - Только- вперёд! - Старожил (60436)

Нравитcя: Piligrim , AveDeo , Selen , Инга , Ftolamus

Жалко, что ростовского учёного сейчас тут нет, он бы поспорил с тобой, а у меня ума не хватает.)) 

Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (106961)

Нравитcя: Piligrim , AveDeo , Solomeya , Selen , Инга

ECy-UmT8HnI.jpg

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (106772)

Нравитcя: Чудо_юдо , Selen , Инга , Ftolamus

Чудо_юдо - Старожил (10212)

Нравитcя: Piligrim , AveDeo , Selen

я с удовольствием послушаю

Selen - ♥ ̶Ч̶м̶о̶, ой, Мачо вашей мечты ♥ - Старожил (48090)

Нравитcя: Чудо_юдо

УЧИСЬ, СТУДЕНТ
_____________________________________________
Структура духовного мира. Духовный мир - это мир где живут не воплощённые Духи. Духовный Мир разделен на три уровня. Астральный уровень, это самая ближайшая к материальному миру часть Духовного мира, предназначенная для помещения Духов временно покинувших материальное тело которое живёт в воплощении. Следующий мир после астрального, после его самого высшего этажа - является мир не воплощённых духов. Это область в отличие от астрала является единой для всей Вселенной, в ней живут Духи воплощающиеся везде, и в тонких мирах, и в материальных мирах, и в полуматериальных мирах. Это гуманоидные миры, плазмоидные и другие. На этих уровнях живут все, кто воплощается во Вселенной на данный момент её существования.

Как всё возникает.Сперва просто пустота. Затем возникает точка. Она формируется из каких-то маленьких энергетических частиц. Накапливает энергию. Потом происходит взрыв. Взрыв происходит молниеносно. Разворачивается вселенная. Много галактик, похожи на пузырьки. И каждая галактика формируется по своим свойствам и законам. Получилось как получилось. Из всех галактик в большом пузыре остаётся какая-то остаточная неиспользованная энергия.Эту энергию можно назвать не воспользованной. И она стекается, концентрируется и формируется в одном месте, как в банке с водой возникает воздушный пузырь в форме шарика в одном месте. В галактиках тоже возникает такой же подобный энергетический шарик. В каждой галактике. Но там эту остаточную энергию сразу же используют, и она там менее сконцентрированная чем в пузырике вселенной.

Во вселенском пузырике остаточная энергия дольше стекается и формируется, и она более концентрированная и её дольше не используют. Эта энергия скапливается только в одном месте вселенной, как будто там стоит магнит. Это всегда происходит естественным образом, как по какому-то закону вселенной. Этот пузырь всё больше стягивает в себя неиспользованную энергию вселенной и становится всё более концентрированным. Энергии становится там всё больше, она уплотняется. При этом сам шар (пузырь) в объёме увеличивается незначительно. Сутевая (духовная) энергия в вселенной уже присутствует. В Галактиках планеты оживают. Жизнь уже присутствует.Но планеты оживают неравномерно. Есть галактики с планетами, но нет ещё сутевой энергии, они накопят её позже.

Ответить
0
Nikita73375
13 дней
Сразу после взрыва, резко появилось всё, галактики, звёзды, планеты. А вот накопление сутевой энергии это следующий этап, не сразу она появляется.Сперва накапливается в рамках этой галактики, затем проявляется. Затем когда появляется сутевая энергия, планеты могут творить на своей территории. Появляются растения, существа. На каждой планете своё, поэтому такое разнообразие есть у нас везде во вселенной.

В какой то момент - ОБЩЕЕ, по другому его можно назвать "мир невоплощённых духов", как желток в яйце, появляется внутри что-то, как более сконцентрированное. Это "Материнское" как мы говорим. Это как рассмотреть атом, а атоме ядро. Во Вселенском пространстве появилось круглое образование, с ещё более сконцентрированной энергией. И в сконцентрированном ядре, получается тоже не сразу (проходит много времени по нашим понятиям),начинают вылетать сути (духи). И это тоже естественный процесс во Вселенной, потому что энергии там видимо некуда деваться. И оно как пузырик воздуха со дна, когда кипятишь воду. Процесс естественный и не резкий, и не сразу много вылетает, а так, сперва один вылетел, потом два, потом больше и т.д. Души находятся в этом пузыре с концентрированной энергией которое называют "Общее". Там находятся зачатки душ (как бы пустые внутри, без опыта). Это мы рассматриваем когда ещё только вселенная раскрылась в первый раз, (не в наше время). Вселенная сжимается и разжимается и это происходит в виде взрывов. Мы живём после третьего взрыва. Много миллиардов лет назад, произошёл первый взрыв. В первый раз (после первого взрыва) души представляли из себя пустые капельки концентрированной энергии из этого ядра. Каждая капелька была видна в Общем, они не растекались в Общем,(уже имели оболочку), а были видны как капельки Но эти капельки не покидали общее, а были всё время внутри.

Когда вселенная второй раз сжимается, и затем взрывается, то она уже имеет опыт Галактик, то есть это уже не нулевое развитие. И когда второй раз при взрыве разворачивается Вселенная, то и Общее, тоже разворачивается. И при взрывном развороте, Души импульсом как бы выплёскивает во Вселенную. Они смогли пройти через оболочку Общего. И первый раз они получили опыт выхода из Общего. Это случилось в момент второго взрыва. И это тоже естественный процесс.Души которые попадали на планеты где уже была сутевая энергия, ( а во второй раз, сутевая энергия уже была везде на 90%)

Ответить
0
Nikita73375
13 дней
Души стали получать такой опыт, выходя из общего, и путешествуя по Вселенной. Начали воплощаться на разных планетах. На каждой планете, в основном, уже была своя сутевая энергия. Каждая планета уже что-то придумала своё - своих существ, растений и т. д. Души стали вселятся в разных существ. Но не все существа были осознанными. Например вселяясь в какого-нибудь динозаврика, душа почти не не получала никакого опыта.Но всё равно это был первый опыт воплощения.

Были души которые попали в галактики где ещё не было сутевой энергии.Они летали по космосу, и не найдя себе воплощений, сами собой, каким-то образом вернулись в общее без опыта (но это тоже опыт).

Души которые воплощались, тоже возвращались в Общее. А в Общем, вся информация общая. Поэтому и другие души, которые ещё не вылетали, узнали что можно вот так, вылетать и где-то путешествовать. И постепенно так стали делать все. "Общее" душам им не даёт импульс, и не говорит им идите воплощайтесь куда нибудь. Это как бы само собой происходит. А узнают они про воплощения от других душ. Это происходит при втором взрыве вселенной. Ещё нельзя говорить что души осознанны, это ещё довольно примитивный опыт душ, их первые шаги.

Постепенно опыт душ стал формироваться, душ стало намного больше. Из Ядра в центре Общего души стали выходить постоянно. В то же время объём Общего сильно не увеличивается в размере. Больше увеличивается концентрация душ в Общем, энергии, опыта. Потому что опыт тоже концентрируется в виде энергии, только энергии другого вида. Всё это концентрируется, душа при выходе и входе приобретает информационную оболочку, ( а то раньше у душ даже оболочки не было), становится личностью. То есть это не просто капелька какой-то концентрированной энергии, а это у каждой свой опыт, душа становится более осознанной.Она уже имеет свой код частоты, и не растворяется в общем как было раньше.

Душа с оболочкой как капсула уже не летает по Общему как было раньше,У каждой своё место.Когда она летит за опытом в следующий раз, она уже помнит что было в предыдущем.Она уже научилась это делать. Концентрация продолжается до следующего схлопывания.

Ответить
0
Nikita73375
13 дней
При третьем взрыве (разворачивании вселенной) в котором мы живём в настоящий момент. Появились уже очень опытные души, которые много раз воплощались.В конце второго схлопывания уже были технологичные галактики, произошли большие изменения.При появлении технологических планет появились и паразиты. Появление паразитов для вселенной это естественно. При схлопывании вселенной паразиты исчезают. Но если вселенная слишком технологично развивается они естественным путём появляются вновь.Если развиваться не будешь - паразитов не будет. Там где растения, динозаврики, животные - паразиты не возникают. А возникают где развитые технологии.Это побочный эффект, при развитых технологиях не бывает только плюсы но и минусы в виде паразитов.При схлопывании вселенной паразиты не выживают, но души все остаются, сколько было столько и осталось, их меньше не стало. Но при развитии технологий появляются новые паразиты.

Для нашей Вселенной, разум это Дух, способный с нуля генерировать Двоичный код разума. Признак разума это генерация двоичного кода. Матрица души а затем духа это сверхплотная субстанция нематериальной энергии не имеющая электрического заряда с полуцелым спином, не скалярная, способная проявлять свой пси фактор в большинстве случаев, корпускулярный фактор в особых случаях, то есть проявлять квантовый дуализм. Во время инкарнации (ядро духа)- матрица пребывает пространственно в головном мозге биоробота находясь в субатомном пространстве между ядром атома и его электронным облаком. Принцип его работы напоминает устройство матрицы души, а также и принцип запоминания и хранения жизненной информации. А именно: быстро вращающийся над головой тор тонких тел (астральное, ментальное, казуальное и буддхическое).

Ответить
0
Nikita73375
13 дней
Дух, это конечная по размеру субстанция, меньше его ничего нет. Для Духа протон как для нас целая планета, а атом как Вселенная. Выходя в астрал люди оказываются в межзвёздном пространстве как они думают, но это не звезды, а элементарные частицы - протоны, фотоны, электроны, кварки и т.д. на поверхности которых всё кипит, бурлит, и светится. Сверхплотность ядра достигается за счёт невероятного вращения частиц внутри ядра. В матрице души торсионное поле имеет бешенный спин. Скорость его вращения такова, что в верхней его части гравитационный радиус ядра матрицы создает ОБЛАСТЬ ОПРЕДЕЛЕННОСТИ (анти сингулярности), а в нижней ОБЛАСТЬ СИНГУЛЯРНОСТИ (неопределенности), что почти как в черной дыре. Т.е ядро работает в замкнутом цикле само на себя. В матрице души (в ее ядре) происходит, плавление вакуума с образованием кварк-глюонной плазмы с температурой 10 в 20 степени градусов Цельсия. Такой температуры нет нигде в природе. Этим достигаются фантастические квантовые характеристики матрицы души.

Матрица имеет постоянную связь со своими тонкими телами в био роботе способом аналогичным квантовой запутанности в физическом мире. Для этого в мозгу биоробота-человека имеется орган способный длительное время находиться в квантовом состоянии - это белковые трубочки нейронов головного мозга это единственный квантовый орган - квантовый интерфейс который нас наделил Бог. В них записывается вся долговременная и оперативная память. Многие земляне не верят наличие у них души. Если бы души не существовало, то для жизни и сознания вполне хватало бы химических, атомарных и молекулярных процессов и не стоило бы создавать квантовый процессор.

Всё имеет душу. Любое движение души создаёт материю. Душа делает движение, создаётся мысль. Мысль приходит к вам в материально- физиологическом изменении и осуществляется в материале.

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь