Меня тут предупреждали, что непристойности сразу в ..., Ланда. Под каким настроением написал свою Аппоссионату Бетховен?

 


Приглашен:

Albina - Старожил (20584)

Нравитcя: Piligrim , Ftolamus

 
Музыка Бетховена, как всегда, была отражением его жизни. Незадолго до сочинения этой фортепианной сонаты, Бетховен пережил несколько мучительных месяцев. Венский «Театр ан дер Вин», небольшой частный театр, дирекция которого не только заказала композитору написать оперу, но и предоставляла жильё, перешёл в новые руки. В апреле 1804 года новое руководство разорвало контракт с Бетховеном. Затем последовал инцидент с посвящением «Героической симфонии» и вычёркиванием имени Наполеона с титульного листа партитуры. В то же время Бетховен страстно влюбился в свою ученицу Жозефину фон Брунсвик и почти сразу же понял, что его ухудшающийся слух и её аристократическое происхождение делают сколько-нибудь глубокие отношения невозможными.

В конце августа недоразумения с театром были закончены, и Бетховен смог продолжить работу над оперой, однако столкнулся с огромными трудностями, а в довершение всех злоключений уже готовая опера «Леонора» (Фиделио») была запрещена цензурой.

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (107044)

Нравитcя: Albina , Ftolamus

Было тяжко.

у_каждого_свой_мир.jpg

Инга - ❄ ❄ ❄ - Старожил (51815)

Нравитcя: Tonik , Ftolamus

Гениев понять невозможно,
они мыслят другими категориями....

Лепрекон - Нехорошо обижать маленького безобидного лепрекона) - Старожил (31012)

Нравитcя: Ftolamus

Напой сам

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю - Старожил (110275)

Нравитcя: Ftolamus

а кто же тех гениев знает..

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь