Когда и где впервые почувствовали глоток свободы (кто как понял...)?

Приглашен:

Mystery - Желаю солнца в небе синем, Улыбок, прелести цветов, Слов самых ласковых, красивых, Как нежный бархат лепестков!* - Старожил (21388)

Нравитcя: ViktorM , Виквак , Ыба_Ая

Мама, когда приезжали к морю в детстве. никогда меня не пускала плавать в глубину, так как сама она плавать не умела и боялась за меня
 И вот однажды на пляже я подружилась с девочкой ровесницей на пляже, барахтались вместе в воде. А позднее они с её семьей уговорили мою маму отпустить меня с ними прыгать в воду с волнорезов, которые уходят в море. Мама посмотрела, что их Папа сильный мужчина и даже маленькое второе дите их тоже будет прыгать с ними в воду.
Вот я пошла с ними по волнорезу вдаль ..идем так далеко, высоко и прыгают все по очереди в глубину. Смотрю мальчишка лет 4-рех в круге прыгнул ..еле скрылся под водой. Потом девочка прыгнула и я следом. Вижу поверхность уходит вверх, а я смотрю на нее и не понимаю, почему я так глубоко нырнула...потом уже вынырнув понимаю. что мне 7 лет, а мальчик совсем маленький и с кругом прыгал и потому почти не забрызгался. Когда я взобралась наверх и помахала маме издалека, наблюдающей с пляжа..почувствовала такую свободу, такую гордость за себя. Такая самостоятельная начала сигать в воду и вскарабкиваться наверх. Довольная и взрослая прилетела домой
 

Капля_Никотина - https://youtu.be/l6Q0edAMDvk?si=Km5vXRKS9E-sB6DN online - Старожил (31300)

Нравитcя: Виквак , romanBAN , Norton , Tonik , Ptis , Ыба_АяБольше »

Когда дети отпочковались))) 

Solomeya - Без фанатизма.... - Старожил (39726)

Нравитcя: Виквак , romanBAN , Tonik , Ptis , Ыба_Ая

На пенсии.

romanBAN - «Ты думаешь: главное – это принципы. На самом деле главное – компромисс. Мир существует только благодаря компромиссу» - Старожил (11330)

Нравитcя: Norton , Tonik , Виквак , Ptis , Ыба_Ая

когда рассекал по евросоюзу.. с России до Лондона на авто.. по всем странам..))

Norton - Старожил (63560)

Нравитcя: Tonik , romanBAN , Виквак , Ptis , Ыба_Ая

В 1985-м.  По молодости просто не понял, что произошло на самом деле.
Потом в 1991-м. Когда впервые попал в заграницу. Тоже не сразу понял,
чем попахивают разные глотки свободы)))

Tonik - Всё меньше с возрастом робею и от досады не хандрю! Порой, вот, чувствую - мудрею. А присмотрюсь - так нет.... мудрю online - Старожил (110199)

Нравитcя: Norton , Виквак , Ptis , Ыба_Ая

не было у меня ощущения,что в неволе живу..  просто, не было средств для осуществление того или иного, ну как уровень жизни в денежном плане поднялся, так и вообще хорошо стало))

Marsel - Dum spiro – spero! - Старожил (107097)

Нравитcя: Виквак , Ыба_Ая

Когда поступила в институт. Институт для меня был сплошной отдых после физико-математической школы.

Ыба_Ая - Старожил (20837)

Нравитcя: Виквак

Во Влаливостоке, может поэтому у меня этот город так крепко заассоциировался со свободой..
Почти неделю в поезде, ехали в никуда, о городе, кроме того, что есть такая точка на георграфической карте, ничего не знали.. и вот рано утром приехали, пошли куда глаза глядят, вышли на Набережную, было около 6 утра, и перед взором открылся вид на бухту Золотой Рог с высоты... вот тут меня физически накрыло невероятное ощущение свободы - вдохнула полной грудью свежего морского воздуха, страхи ушли, проблемы остались за тысячи км.. не было никаких планов, не знала, что ждет через час, полная свобода от прошлого и будущего - жизнь-"он-лайн"- "здесь и сейчас".. 

Piligrim - Исчезающий вид - Старожил (106956)

Нравитcя: Виквак

В реанимации - как только смог самостоятельно дышать.

Инга - ❄ ❄ ❄ - Старожил (51815)

Нравитcя: Виквак

Когда поступила в ВУЗ и вырвалась из-под родительского "ока" )))

Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, сначала войдите или зарегистрируйтесь